Как Начать Свой Бизнес и остаться в нём?

26.11.2009 от Владимир Волынкин Оставить отзыв »

Если вы впервые посетили мой сайт, возможно вы захотите подписаться на мою RSS ленту. Спасибо за посещение!

Привет, Друзья!

Собственное дело. 1

С чего приступить к созданию своего дела? Естественно с целей. Подробнее можно почитать здесь: «Цель. Маяк или ловушка? Часть 1″.

Цели поставлены.

Мотивация на высшей точке подъёма. Хочется свернуть горы. Не надо горы сворачивать. Следующий этап не менее рассудительный и интересный чем цели.

Это задачи, и обучение. Если есть интерес узнать больше, читаем тут:  «Цели. Маяк или ловушка? Часть 2. Задачи, обучение».  В процессе работы над целями и задачами, а потом обучением, возникает потребность найти себе «Кумира». Харизматическую личность. Как говорят военные – …равнение на.а.а… средину!

кумир Вы строите свой бизнес?

Тот кто берёт пример с личности, пытается копировать её ценности. Вы, как личность, замедляете процесс развития. Ваши ценности при этом остаются невостребованными.

Ценности.

Ценности…У каждого человека свои ценности…  «О ценностях». Ценности носят личностный характер. Зачастую на них сильно влияют эмоции. Это категория изменчивая и непостоянная. Ценности могут быть как недооценённые самим человеком, так и переоценённые. И то и другое мешает конечному результату. Чем надо руководствоваться?

Принципы.

В отличии от ценностей, имеют постоянный характер. Базовая их составляющая не меняются со временем. Они не зависят от личности. Характерная особенность принципов состоит в том, что имея свою основу незыблемой, они имеют возможность совершенствоваться. Это фундамент, опора для любого дела. Принципы четко «заточены» на конечный результат. Это руководство к действию.

Пример.

Раз мы занимаемся сетевым маркетингом, то и пример будем брать отсюда.

Как построить сеть? Сколько людей, столько и подходов к этой проблеме. В результате неразбериха, несогласованность действий — паника. Результат стремится к «0». Сеть развивается плохо.

Наиболее продвинутые дистрибьюторы разработали Систему Построения Сети. В неё заложили принцип дуплицирования. Что позволяет быстро изучить её и быстро применить на практике, практически любому человеку, даже не имеющему специальных знаний.

Мы получили Систему, построенную на принципах. Она работает вне зависимости от конкретного дистрибьютора, и его взглядов на суть вопроса. Она предлагает единственное решение — будет делаться только так, а не иначе. Нет разброса точек зрения. Есть согласованность действий. Чёткое продвижение к конечной цели.

Какие главные действия?

Практические действия. Как говорится – «поделаешь раз со сто, будет просто». Нет практических действий, нет обучения. Нет обучения, нет движения вперёд. Нет движения вперёд, нет бизнеса.

Что тогда есть?

Есть хобби.

Есть дорогая игрушка. Через какое -то время пропадает мотивация и человек «вываливается» из бизнеса,ИГРА окончена заявляя что это не его путь. Погорячился.

Вывод.

Желаем иметь собственный высокодоходный бизнес? Отлично! Это по силам если не каждому, то многим. Очерчиваем себе круг. По контуру круга беспрерывно «крутим» постоянные составляющие.

Какие?

Цели. Задачи. Ценности. Принципы. Круг — это не что иное, как СИСТЕМА. Система это эталон. Ослабела мотивация — возвращаемся к целям. Уточнили цели переходим к ценностям. Проверяем их принципами.

И сверяем всё это с системой.

Эпилог. буратино

Каждый сам несёт ответственность за результаты своей работы.

«Кто Вам сказал, что это невозможно? И кто он такой, чтобы так запросто оперировать словом «невозможно по отношению к Вашим задумкам»? Наполеон Хилл

Удач Всем.

Тренер финансового успеха

Владимир Волынкин

Skype: vladimir.volynkin

———————————

WWW.vladimirvolynkin.ru

Увидели пользу для себя? Поделитесь с друзьями:
Общайтесь со мной:

Комментарии (2)

  1. Полезная статья, стоит только чуть меньше пестроты – слишком много слов в тесте выделены

    [Ответить]

  2. Главная ошибка предпринимателей – это лень!
    Если побороть это скверное существо то Ваш бизнес в 80%случаев будет удачным!

    [Ответить]

Добавить комментарий

WP-SpamFree by Pole Position Marketing

Please note: JavaScript is required to post comments.