Цели. Маяк или ловушка? Часть 2. Задачи, обучение.

05.10.2009 от Владимир Волынкин Оставить отзыв »

Если вы впервые посетили мой сайт, возможно вы захотите подписаться на мою RSS ленту. Спасибо за посещение!

В первой части мы с вами поговорили о важности постановки целей и их влияние на процесс продвижения вашего бизнеса к ВЕРШИНЕ. http://vladimirvolynkin.ru/blog/2009/09/27/cel-mayak-ili-lovushka-chast-1/#more-71

Именно цели мотивируют нас, а мотивация, в свою очередь, позволяет преодолевать многие трудности. Следующий шаг – это задачи.  С помощью постановки задач мы определяем способ продвижения к намеченной цели. Причём, когда цель уже определилась и достаточно чётко закрепилась в подсознании, всё внимание надо уделить именно задачам. Цель зажглась маяком в конце пути под названием УСПЕХ. И чтобы двигаться по направление к маяку, нужно внимательно осматривать подходы к нему, не отвлекаясь на дальнюю перспективу (цель), но всё время проверяя, соответствуют ли МОИ задачи МОИМ, поставленным целям.

Что ещё важно, но об этом совсем коротко – это самодисциплина. Вы в бизнесе. Нет графика, нет начальника, предоставлены сами себе, это большая опасность развала собственного дела.

Составьте план. План на день очень дисциплинирует. Так же, важно соблюдать баланс между обучением и практикой. Только практика даёт опыт. Но  без обучения можно много времени потратить на поиски правильного пути. И эту проблему можно решить также, путём планирования своего рабочего времени.

Какие задачи можно решить с помощью построения домашнего бизнеса?

Это может быть просто обучение, или саморазвитие. Может просто деньги, либо возможность самореализоваться. Не исключены какие-то другие возможности (подумайте сами). У каждого окажется свой индивидуальный план достижения целей.

Поговорим об обучении.

Как построена система обучения в высшей школе, многие знают. Это в основном теоретические знания , причём большая часть из них вряд ли когда пригодится. Но надо чем-то заполнить пять – шесть лет обучения, вот и заполняют. Обучение в процессе построения бизнеса – это не только сконцентрированный опыт преподавателей ISIF, которые уже построили своё финансовое благополучие и научились быть свободными. Система обучения построена по методу тренинга. Теоретические уроки завершаются обязательными практическими заданиями (упражнениями), которые необходимо исполненять. Почему? Да потому, что Бизнес это знания, информация, применённые на практике (бизнес – дело).

«В прежние времена богатство измерялось количеством земли, золота, нефти, машин. Сегодня богатство измеряется информацией – ее качеством, объемом, скоростью, с которой мы ее получаем и усваиваем».

Ричард С. Бьярд.

Помимо Уроков, в нашей команде разработаны Тренинги – это и есть пошаговые инструкции, с помощью которых вы узнаете КАК. Пройдя их, вы сильно продвинете себя в личностном и профессиональном плане. И опять, здесь самое важное делать, а не только слушать, читать. Делать, и Шаг за Шагом набирать собственный опыт.

«Когда вы способны распознать и воспроизвести навыки тех, кто преуспел в этом бизнесе, и обучиться еще нескольким навыкам, которых, возможно, у вас нет в настоящий момент, у вас тоже появятся инструменты для того, чтобы стать человеком, получающим доход, исчисляемый шестизначными числами».

Капитан Дэйв Клейбор.

Что же такое сетевой маркетинг?(здесь я не буду об этом говорить, читайте мою статью «Сетевой маркетинг – новый способ реализации»).

Multi-Level Marketing –имеет проблемы и риск реального бизнеса. Это не лотерея. Успех заключается в упорном труде, некотором количестве денег и большой настойчивости. Успех не приходит за одну ночь. Но если вы полностью отдадитесь делу, вы найдете то, что ищете.

Помните Главный Ваш соперник – это ВЫ сам.

Возможности есть всюду.

Успех и изобилие – естественный закон вселенной (посмотрите фильм «СЕКРЕТ»).

У каждого есть Талант и Способности для того чтобы преуспеть в жизни. Подсознание – лучший партнер для достижения успеха. Доверяйте своему чувству. Слушайте внимательно внунтренний голос и не пропускайте «Звонки», который он вам даёт, чтобы не жалеть о том, что вы оказались в нужном месте, в нужный час, но не смогли принять правильное решение.

И в завершении хочу сказать, что не надо «пробовать» бизнес. В бизнесе надо либо быть, либо не начинать вовсе. Способ обретения финансовой свободы с помощью системы построения домашнего бизнеса через интернет не простой, но доступный. У каждого есть шанс преуспеть.

Важен правильный настрой. И этот настрой определён в книге Дона Файллы «45 секундная презентация или 10 уроков на салфетках» (любая поисковая система выдаст вам эту книгу). Не надо зацикливаться на доходах. Самое важное это определиться внутри себя с тем, чем Вы можете помочь людям. Что Вы можете сделать им полезного, чтбы эта помощь принесла Вам доход, как следствие?

Не бойтесь трудностей и неудач. Ведь Вам надо многому научиться. Через полгода любой результат в бизнесе – хороший результат. Ведь вы уже многому научились, и сделали большой шаг в своём развитии. Чтобы получить профессиональные знания люди тратят 5 – 6 лет и не всегда, обучаются бесплатно. Вы же потратите всего шесть месяцев и 100 долларов ежемесячной оплаты за обучение. Это хорошие инвестиции в своё будущее, и будущее своей семьи.

А вот через год можно подбивать итоги. Но вы уже будете совершенно другим человеком, с новыми мыслями и взглядами, а самое главное с новыми возможностями.

«В основе нового подхода к бизнесу лежит движение информации. Дайте людям в руки новые технологии. Переведите все бизнес-процессы в электронную форму. Готовьтесь к новой эре».

Билл Гейтс.

Удач вам в выборе правильного пути.

Увидели пользу для себя? Поделитесь с друзьями:
Общайтесь со мной:

Добавить комментарий

WP-SpamFree by Pole Position Marketing

Please note: JavaScript is required to post comments.