МЛМ – как преуспеть…

10.08.2011 от Владимир Волынкин Оставить отзыв »

Если вы впервые посетили мой сайт, возможно вы захотите подписаться на мою RSS ленту. Спасибо за посещение!

Привет, Друзья!

mlmМногоуровневый (сетевой) маркетинг и всё что с ним связано, а также, как преуспеть в
сетевом бизнесе
, не имея навыков работы в MLM – это главная тема моего блога. Данным постом я хочу открыть серию публикаций («МЛМ, или Компании Сетевого Обмана?», на основе моего практического опыта, о сетевом маркетинге, если конечно увижу интерес читателей…
Я надеюсь, что эти знания помогут сделать шаги к успеху.

Итак, что…Побудило меня написать эту статью?
Неоднозначность восприятия системного (сетевого) маркетинга, даже в среде профессионалов МЛМ.
Что такое МЛМ (для тех кто совсем не знаком с этим явлением) можно посмотреть страничку в ВИКИПЕДИЯ .

Почему такое восприятие?
Природа этого явления, с моей точки зрения, во многом лежит в нежелании самостоятельно принимать решения. Мы привыкли советоваться, но не слушаем самих себя.
Нам говорят: «А король-то Голый…» и мы тут-же скатываемся в негатив… и рыдания по поводу того, что нас обманули.

… Если Вы относитесь к сетевому маркетингу как к лохотрону и думаете что МЛМ обман, значит вы найдёте именно такую компанию … и таких консультантов, которые не поняли принципа сетевого маркетинга, но всеми силами пытаются заработать на нём.

mlm_ruОдним из «Недостатков» построения сети считают пирамидальный характер построения структуры. Но вообще-то Пирамида самое крепкое и надёжное сооружение, испытанное веками.

Есть любопытное замечание по поводу пирамидальности построения структур (причём различных). Многие организации, например, компании, церкви, армии и политические движения являются иерархическими организациями (структурами, построенными по принципу пирамиды). Так что уточняя терминологию, мы можем говорить об ИЕРАРХИИ как об эффективном взаимотношении людей в социуме, которое отрабатывалось веками.

Мой опыт работы в нескольких сетевых  компаниях заставил меня внимательно изучить тему «пирамид».  И это изучение  позволяет мне сделать заключение, что элементы финансовых пирамид присутствуют практически во всех сферах деятельности человека, как-то или иначе связанной с оборотом денег.

Заметка на полях…
Есть любопытное наблюдение — более 80% MLM компаний (сетевых, системных) прекращают своё существование. Причина кроется в том, что элементы финансовых пирамид становятся преобладающими.

маркетингИтак, что такое маркетинг ?
В данном случае я хочу раскрыть значение самого термина маркетинг.Как его трактует уже известный нам источник – Википедия. Ведь надо знать предмет разговора.
Но об этом поговорим чуть попозже.
Если вас может заинтересовать развитие этой темы, то не поленитесь, оставьте свой отзыв.

Пока.
Удач всем.
Владимир Волынкин
сайт: www.vladimirvolynkin4you.biz

Увидели пользу для себя? Поделитесь с друзьями:
Общайтесь со мной:

Комментарии (5)

  1. Добрый день Владимир!
    Очень правильные вещи вы говорите и понятные для любого человека.
    Побольше таких статей, чтобы люди поняли, что все на само деле просто и перспективно, главное, конечно же знания и желание изменить свою жизнь. Понять, что много возможностей и перспектив!!!
    Благодарю!

    [Ответить]

  2. Спасибо, Елена.
    Именно, показать просто… и желание меняться… В этом и заключается идея создания моего блога.

    [Ответить]

  3. Добрый день! Очень близкая тема,я работаю в МЛМ-бизнесе,сама прошла через сомнения и страхи,моя задача в том,чтобы познакомить и ненавязчиво через примеры и опыт других, привести людей именно в эту индустрию, по мере своего интеллекта и саморазвития.Встречаются просто не «образованные» в этом вопросе люди,они не виноваты в том, что их этому никто не учил, а все новое всегда встречается с недоверием и опаской.Всегда рада услышать что-то новое. Спасибо.

    [Ответить]

  4. Здравствуйте, Галина.
    И я прошел не простой путь и уже не одну компанию, поэтому моя аудитория – это новички. Какие будут первые шаги, такое будет и отношение к сетевой индустрии.
    Спасибо за комментарий.

    [Ответить]

  5. Сергей:

    Добрый день Владимир . Тема действительно актуальная и будет востребована в ближайшем будущем .Очень мало простой , доступной информации по этой теме .

    [Ответить]

Добавить комментарий

WP-SpamFree by Pole Position Marketing

Please note: JavaScript is required to post comments.