Искусство Быть… или как выбирать шаги к успеху.

22.01.2010 от Владимир Волынкин Оставить отзыв »

Если вы впервые посетили мой сайт, возможно вы захотите подписаться на мою RSS ленту. Спасибо за посещение!

Привет, Друзья!

На днях, один мой подписчик прислал мне интересное письмо по теме моей статьи….

письмоИнтерес этого письма заключался в том, что и у меня и у него был опыт работы в МЛМ. У мня поменьше, у него побольше, даже могу сказать большой. Но опыт этот у нас оказался совершенно разный. Выводы из этого опыта тем более.

Это письмо я решил опубликовать почти полностью, естественно попросив разрешение автора письма. Я решил к каждому абзацу письма дать свои комментарии а потом обобщить тему.

Текст письма с коментариями.

Добрый день, Владимир!
Сетевой маркетинг очень хороший бизнес. Это как футбол, занимаются миллионы, а звездами становятся ЕДИНИЦЫ. Например, на Украине, за последние 50лет, Блохин и Шевченко. Только они добились этого сами, а не за счет других людей.

коментарий:

Безимени-1…На то это и спорт, причём профессиональный. Товар супер штучный, да ещё в зоне высокой конкуренции. Это престиж страны, поэтому сам спортсмен, даже будучи талантливым, ничего не сделает один.
Только с помощью тренерского состава, жесткого графика тренировок и режима. Я занимался спортом и могу представить объём этой работы…

Есть товар и услуги, продвигая которые не надо уговаривать(хлеб,водка, отдых,пополнение моб. счета и.т.д.), а есть не востребованные, людям надо их навязывать. каждый день звонить, доставать и.т.д.

коментарий:

…Товары, которые не пользуются спросом, нормальные сетевые компании не продвигают. Потому что задача сетевиков, продвинуть полезный товар, высокого качества. Что нельзя сказать про водку. Потребитель её не блещет здоровьем, а мы думаем о здоровой нации…

Ситуация лучше с оплатой мобильной связи, но сдесь рынок подходит к насыщению, а значит высокая конкуренция. Моя мысль о том, что есть продукт, который требуется всегда – это образование. Ищите похожий продукт…

Поэтому все это продвигается через МЛМ.
За счет громадной сети деньги идут к владельцам компании. Копейки остаются- 0,01% лидерам. Заплатил 299 у.е. и пошло распределение вверх, кстати все выставляют именно эту цифру.

коментарий:

…Мой вход в бизнес в первую сетевую компанию составил стоимость товара и пары буклетов. Что далеко не дотягивало до 300 долларов… Далее внимательно изучите маркетинг план. Надо понимать, что уходит вам, а что остаётся в структуре…

Собственный сетевой бизнес, будет у Вас,когда Вы создадите собственную компанию, а сейчас все сетевики наемные менеджеры по созданию рынка сбыта товаров и услуг владельца компании. Только у них свободный график и имеют свой %. Но завтра , предположим, перестанет существовать компания и весь бизнес накроется….

коментарий:

…Компания будет работать, пока будет конкурентный товар.

Выбирайте компанию, где товар не может кончится в принципе. Где товар изменяется в своём качестве только в лучшую сторону. Где востребованность его проверена веками…

Вы выбираете, а не Вас выбирают. Вы создаёте свой бизнес, а не нанимаетесь на работу.
Ищите собственный бизнес, а не «должность» дистрибьютора со свободным графиком…  Ваш бизнес должен быть юридически оформлен.

Я сам был в нескольких компаниях и пришел к такому мнению. И все книги пишут, МЛМ надо заниматься 9 месяцев, не получилось, бросай и занимайся другим делом.

коментарий:

…Можно перепробовать тысячи дел. И не в одном из них не добиться успеха. Пусть даже эти дела будут находится в супер «богатой нише».
Совет попробуй и бросай — вырабатывает комплекс «Попрыгунчика». Попрыгунчик изначально обречен на неуспех…

…Только выбрав одно дело можно вложить в него труд, время, творчество и довести его до вершины. При этом дело, конечно, должно быть ИНТЕРЕСНЫМ для ВАС. А не просто занятием для зарабатывания денег…

А заработанные деньги лучше вкладывать в ценные бумаги, ПИФы и т.д..
Желаю наслаждения жизнью и сознательно создавать успех!…

коментарий:

КАК ПРАВИЛЬНО инвестировать, можно лучше всего узнать занимаясь бизнесом, который я в данный момент продвигаю. Существует большой курс на эту тему…

Вывод.
каскаВот семь принципов, которые я закладываю в основу своего выбора.

1. Выбирая дело — будь в нём профессионалом.

2. Сетевой бизнес — это командная работа. Ищите КРЕПКУЮ, амбициозную команду.

3. Продукт компании должен быть интересен в первую очередь ВАМ. Потом, как следствие, вашей заинтересованности он станет интересен и тем, с кем вы поделились этой информацией.

4. Вход в бизнес не должен быть «проплатой». Разберитесь в этом.

5. Оцените перспективы компании. Её амбиции и долгосрочные планы.

6. Сделав выбор дождитесь результата. Результат может появиться через месяц, полгода, год, два…, у каждого свой темп развития. Только потом делайте выводы.

7. Каждый день занимайтесь самообучением. Повышайте свою ценность. Не продукт продвигает Вас. ВЫ продвигаете продукт.

В качестве эпилога.
эпилогВ своих бестселлерах Кийосаки писал: «…надо видеть цифры не глазами, а умом…». Вот так и маркетинг план, как и сетевую компанию надо видеть умом.

Сетевые компании бывают разные. Есть те, которые работают на пересыщенном рынке товаров и услуг. И здесь конкуренция очень высока, и методы работы (выживания) разные, но скорее всего связанные с прессингом. Тем более что и маркетинг план расписан под товарооборот.

А есть компании, которые продвигают продукт уникальный, да к тому же и востребованный. И более того, востребованность его со временем будет только расти. Так как спрос уже превышает предложение. И перспективный рост такой компании закономерен.

Соответственно и маркетинг план этих компаний будет расписан по разному.
В первом случае под «компанию».

Во втором под дистрибьютора, потому что дистрибьютор здесь не наёмный менеджер со свободным графиком работы, а владелец своего бизнеса. И бизнес может быть как большим, так и малым. Всё зависит от задач и амбиций самого предпринимателя.
яблокоМой маленький опыт.
У меня был такой момент работы в сетевой компании, где вдруг, маркетинг план начал изменяться далеко не в мою пользу. Естественно компания раскололась, и я перешел в ту её половину, где маркетинг план был расписан под дистрибьютора. А дистрибьютор №1 также строил сеть и делал товарооборот, проводил презентации и учёбы. Другими словами у каждого был свой бизнес и мощная поддержка.

Удач Всем.
Тренер финансового успеха
Владимир Волынкин
Skype: vladimir.volynkin
———————————
WWW.vladimirvolynkin.ru

Увидели пользу для себя? Поделитесь с друзьями:
Общайтесь со мной:

Добавить комментарий

WP-SpamFree by Pole Position Marketing

Please note: JavaScript is required to post comments.