Позволь себе больше. Останови мысль.

02.12.2009 от Владимир Волынкин Оставить отзыв »

Если вы впервые посетили мой сайт, возможно вы захотите подписаться на мою RSS ленту. Спасибо за посещение!

Привет, Друзья!

Сколько раз Вы сталкивались с тем, что пока гуляете, или просто сидите расслабившись, к Вам приходят интересные мысли? шаги_1 Не знаю как у вас, а у меня они цепляясь друг за друга превращаются в маленькое, но ёмкое повествование — шаги к успеху.

Иногда это происходит как диалог с абстрактным человеком. Он в данном случае выступает в роли оппонента и тогда идея, которая является темой этого диалога оттачивается и превращается в стройную мысль. Мысль, наполненную содержанием и чёткой ЦЕЛЬЮ.

А сколько раз с сожалением, Вы, стараясь вспомнить всё это, промчавшееся в голове как вихрь, убеждались, что то, что было так ясно и отчётливо минуту назад, растворилось как дым. И Вы не в состоянии припомнить даже десятой доли Ваших размышлений…?

Промедление – вор мечты!    Поговорка индейцев племени Кри

Из моей копилки.
блокнотЯ хочу поделиться с Вами способом, которым сам стал пользоваться не так давно. Это существенно увеличило количество ценных мыслей и сократило потерю времени на поиски идей, для продвижения в сетевом бизнесе.

Последнее время я постоянно ношу с собой блокнот, в котором я могу быстро записать основную идею, и диктофон, где я могу наговорить всё то, что так вдруг, и неожиданно всплыло в подсознании.шарма
Идею подсказал Робин Шарма.

Потом я перевожу эти записи на листочки для заметок и кладу их на видное место периодически просматривая их. Что-то уточняется, что-то дополняется. Но в результате этой работы, из мысли, появляется уже сформулированная идея, которая может послужить либо толчком для написания статьи, либо, для начинания какого-то нового дела для бизнеса.

цель_облакоВ связи с этим хочу заметить, постарайтесь превратить это занятие в цель. Сконцентрируйтесь на этой цели, не обращая внимание на результат, который она может дать. Подойдите к этому как к игре, эксперименту. Делайте это потому, что вам это интересно попробовать сделать, или потому, что это ценное упражнение. Не делайте этого только ради выгоды. Это придет потом.

«Те, кто оказался на вершине – не с неба туда упали».   Маркус Уошлинг.

Вывод.
Занимайтесь этим постоянно и регулярно. Скоро это превратится в очень хорошую привычку, которая сэкономит вам кучу времени.

Эпилог.
Есть такая поговорка: «… Вы сеете действие, а пожинаете привычку. Вы сеете привычку, а пожинаете характер. Вы сеете характер, а пожинаете Судьбу».

Удач Всем.
Тренер финансового успеха
Владимир Волынкин
Skype: vladimir.volynkin
———————————
WWW.vladimirvolynkin.ru

Увидели пользу для себя? Поделитесь с друзьями:
Общайтесь со мной:

Комментарии (2)

  1. Великолепные советы, я пользуюсь тем же способом. Самые хорошие идеи, как правило, приходят неожиданно, в нерабочей обстновке и карандаш с блокнотом спасает вас от их потери. Можно пользоваться еще телефоном и для текста и для записи аудио – тоже неплохая вещь.

    [Ответить]

  2. Asker:

    Совершенно с Вами согласен! Когда я занимаюсь своей работой, за компьютером, у меня иногда возникают разные идеи, которые я фиксирую в электронные письма, и отсылаю самому себе, с заранее определенной темой писем, для подобных случаев.

    Веб-программист (PHP, MySQL)

    [Ответить]

Добавить комментарий

WP-SpamFree by Pole Position Marketing

Please note: JavaScript is required to post comments.