Прыгнуть, или стоять на месте?

03.12.2009 от Владимир Волынкин Оставить отзыв »

Если вы впервые посетили мой сайт, возможно вы захотите подписаться на мою RSS ленту. Спасибо за посещение!

Привет, Друзья!

Тем, кто только думает или уже на пути принятия решения построения собственного бизнеса в сетевом маркетинге.

1Любой человек, в течении своей жизни много раз находится в состоянии выбора. Состояния перемен. Когда подросток только начинает развиваться, это происходит естественно и незаметно. Когда вырастает, процесс становится сложнее, потому что выбор уже касаться не только тебя самого, но и окружающих.

Этот случай, как и описанный в предыдущей статье, из моего опыта, только отличает их то, что был он первый шаг на пути к успеху.

Мы меняемся.
Наступает момент, когда полученные знания и навыки становятся исчерпанными. Мы начинаем искать другие возможности с целью повысить свои ценности. Напрямую это не завязано на повышении уровня финансового благополучия, но как правило приводит к этому.

Первый шаг.
стрелкаПоиск новых возможностей заставляет действовать. Действие приводит к следующему шагу .
А внутренне ты ещё не готов к этому. Потому что всё вроде и так хорошо. Устоялось. Образовалось. Появился определённый авторитет. Авторитет приводит к комфортным условиям в коллективе. А в то же время уже хочется узнать больше.

Это было время, когда обучения было уже позади и я старался максимально быстро освоить свою профессию. Опыт можно получить только в деле,и я брался за любую работу. Но одной работой не ограничивался,а старался вникать в общественную жизнь института, с целью получить навыки управления.

Каким образом можно было в то время получить навыки управления?человек_лампочка
Только общественная работа без отрыва от производства.
Мне было предложено возглавить СМС (совет молодых специалистов) института.
Мысль не материальна.
А когда «приходит» конкретный разговор, готовым к нему никогда не бываешь. Ощущение холодка в районе солнечного сплетения (это включается механизм защиты – страх) . И в голове застучала мысль… не готов ещё…немного бы набраться опыта… может отказаться… ведь никому и ничего не обязан…

Да нет. Обязан.
Обязан себе. Судьба предлагает шанс только один раз. Второго стука в дверь не бывает. Либо бери, либо топчись на месте всю оставшуюся жизнь. И странно, параллельно с этими мыслями из глубины сознания поднималась и эта, которая резко противоречила им…

…Соглашусь.
кулакМы ещё какое-то время поговорили, прежде чем я её озвучил. И вот тогда это стало решением. Решением, которое позволило мне понять в дальнейшем, кто я такой и на что гожусь. Согласитесь, такие решения многого стоят, и ко многому обязывают. Поднимают на другой уровень ответственности.
А я поднялся на следующую ступень своего развития.

Вывод.
Страх и нерешительность никогда не выведут тебя к твоим мечтам. Активное, даже я бы сказал дерзкое решение, приводит к пониманию того, что нет невыполнимых задач. Есть только желание, упорство, цели и… результат. А полученный результат формирует опыт.

Эпилог.
«Есть вещи, которым следует научиться, прежде, чем браться за них.
И мы учимся делая их»
. Аристотель.

Удач Всем.
Тренер финансового успеха
Владимир Волынкин
Skype: vladimir.volynkin
———————————
WWW.vladimirvolynkin.ru

Увидели пользу для себя? Поделитесь с друзьями:
Общайтесь со мной:

Один комментарий

  1. Первый шаг он трудный самый, но любая дорога начинается с первого шага! Я первый раз очень боялся поменять работу, привык. Теперь благодарю себя, что сделал этот шаг, благодаря ему сейчас шагать гораздо легче!

    [Ответить]

Добавить комментарий

WP-SpamFree by Pole Position Marketing

Please note: JavaScript is required to post comments.