Кто начинает, тот и выигрывает. Лидер.

02.12.2009 от Владимир Волынкин Оставить отзыв »

Если вы впервые посетили мой сайт, возможно вы захотите подписаться на мою RSS ленту. Спасибо за посещение!

Привет, Друзья!

Шар_лидерВсе, кто так или иначе приходит в сетевой маркетинг, имеет внутренний настрой на лидерство. Вялый, инертный человек, не найдёт в себе сил, даже задать вопрос — «Зачем мне бизнес?». Его и так всё устраивает. Либо, он «хочет» но «не может».

«Чтобы плыть против течения, рыба должна быть сильной. А плыть по течению может даже мёртвая рыба».    Джон Кроуи.

Если Вы читаете эти строчки, то уж никак Вас нельзя назвать инертным человеком. А если это так, то двигаемся дальше.

В этой статье, я постараюсь изложить своё понимание вопроса, кто такой лидер и что такое лидерство.

Следует всегда помнить,что удача и возможности всегда стучаться в дверь каждому из нас, но не каждый слышит этот стук. Стук под названием МЛМ.
Лидер — это человек, который постоянно думает о возможностях, а потому имеет обострённый внутренний слух на предложение судьбы.

Но этого мало.
Услышать_2Мало просто услышать. Лидер, услышав начинает действовать. Именно действие запускает механизм, где подсознание начинает улавливать появление новых возможностей, которые могут возникнуть в самых неожиданных местах. Идите туда, где появляются такие возможности и не бойтесь заблудится. Не бойтесь сделать ПЕРВЫЙ ШАГ.

Кто же такой лидер?
Лидер — нормальный человек. Лидер и Лидерство совсем не первенство, а тем более не превосходство. Он имеет такие же слабости и желания, как и у большинства людей. Он так же как и большинство людей хочет жить счастливо и в достатке.

Что отличает?
1. Дисциплина. Лишь научившись сам ставить и выполнять поставленные задачи, человек постепенно растёт как лидер. Ему начинают доверять. А доверие, это тот фактор, который позволяет другим людям следовать за ним в этом же направлении. Лидер сам задаёт направления и скорость движения по ним.
Пунктуальность. Это качество подчёркивает самодисциплину и уважение к другим.

2. Направление усилий.
Лидер концентрируется на целях, а не на результатах. Результат только как следствие правильно поставленных иПеретягивание реализованных задач. Лидер грамотно делегирует работу, а не выполняет Всё за Всех. Вот тогда на первое место выходит простая формула. 20/80 — так называемый «принцип Парето». В частности 20% усилий принесут Вам 80% результатов..

3. Мысль.
Положительная мысль, всегда доминирует над отрицательной. Настоящий лидер стремится развивать в себе способностьСтоп мыслить позитивно. Негативные мысли рождают страхи, страхи неуверенность, неуверенность мешает концентрации усилий. С рецептом, «Как избавиться от страхов?», можно ознакомиться в статье моего коллеги Дмитрия Жилина.

4. Постоянное развитие. Учёба.
У лидера вырабатывается отношение ко всему происходящему как к возможности Учиться. В обучении не копирует слепо инструкции и методики. Берётся то, что необходимо и интересно, и отбрасывает ненужное. Лидер должен быть человеком компетентным. Компетентность складывается из знаний и опыта.
Чем больше знаете, тем меньше страха.

5. Миссия.
Что это такое?

Это набор принципов, которые определяют в каком направлении действовать. Принципы — это фундамент, на котором строится здание под названием УСПЕХ. Более подробно о первых шагах и построении «фундамента» можно прочитать здесь.
В качестве примера можно привести служение людям. Заключается оно в том, что он способствует их росту и развитию.
Если коротко, то пожалуй и всё.

Вывод.
МишеньЛидер должен быть естественен, простым, доступным, и внутренне свободным. Уметь отделять личность человека от его поступков.

Эпилог.
«Добиваются успеха лишь те,кто всегда стремиться помогать другим. Те, кто ищет лишь свою выгоду, обречены на поражение».    Брайан Трейси

Удач Всем.
Тренер финансового успеха
Владимир Волынкин
Skype: vladimir.volynkin
———————————
WWW.vladimirvolynkin.ru

Увидели пользу для себя? Поделитесь с друзьями:
Общайтесь со мной:

Один комментарий

  1. Я вижу, что ты, Владимир, как раз такой человек – лидер с большой буквы!

    [Ответить]

Добавить комментарий

WP-SpamFree by Pole Position Marketing

Please note: JavaScript is required to post comments.