Инвестируй в себя

22.10.2010 от Владимир Волынкин Оставить отзыв »

Если вы впервые посетили мой сайт, возможно вы захотите подписаться на мою RSS ленту. Спасибо за посещение!

Привет, Друзья!

КИЙОСАКИСегодня я попрошу Вас подумать.  Тема такая — Больше знаешь, больше зарабатываешь.
Итак, Знание, обучение, продвижение вперёд, шаги к успеху, цели…
А пищей для размышления будет ссылка на статью интересного  для меня сайта. Она будет прокомментированная фрагментом из притчи.
Ссылка здесь.
А коментарий здесь:

Мудрость Будды.
«Будда остановился в небольшой деревне. буддаНесколько человек привели к нему слепого и сказали:
— Этот человек слеп, а мы — его ближайшие друзья. Хотя мы всеми способами пытались убедить его в том, что свет существует, он не готов согласиться с этим фактом. Его аргументы так убедительны, что мы проигрываем спор с ним. Прекрасно зная, что свет существует, мы вынуждены признавать поражение.

Этот человек говорит нам, что хочет потрогать свет. Но что мы можем сделать для того, чтобы он смог потрогать свет?

Потом этот человек говорит: «Хорошо, если его нельзя потрогать, тогда я хочу его услышать. У меня есть уши — издайте звук света, чтобы я смог его услышать.

Если это тоже невозможно, тогда я хочу попробовать его на вкус, или если у света есть аромат, то я хочу его ощутить».
Убедить этого человека невозможно. Свет можно увидеть, только если у человека есть глаза, а у него глаз не было. Он был недоволен и считал, что жители деревни ведут ненужные разговоры о свете только для того, чтобы доказать, что он слепой. Он полагал, что они изобрели эту историю со светом только для того, чтобы доказать, что он слепой.
Поскольку Будда какое-то время находился у них в деревне, люди попросили его объяснить это слепому.
Будда сказал:
— Я не настолько безумен, чтобы пытаться его убедить. Все проблемы человечества были созданы людьми, которые пытались объяснять разные вещи тем, кто не может видеть. Проповедники — это чума для человечества: они говорят людям вещи, которые те не могут понять.
И он добавил:
— Я не сделаю этой ошибки. Я не буду объяснять этому слепцу, что свет существует. Вы привели его не к тому человеку. Не нужно было приводить его ко мне — вместо этого отведите его к врачу, который может вылечить его глаза. Он не нуждается в проповеди, он нуждается в лечении. Это не вопрос объяснений или его веры в то, что вы ему говорите, — это вопрос лечения его глаз. Если глаза будут вылечены, то вам не нужно будет объяснять — он сможет увидеть сам, он сможет узнать сам.
Будда сказал, что религия — это не просто философское учение: она должна быть реальным исцелением. Поэтому он порекомендовал, чтобы слепого отвели к врачу.
Жителям деревни понравилось то, что сказал Будда, и они отвели слепого на лечение к врачу, и, к счастью, через несколько месяцев он был исцелен.

К тому времени Будда ушел в другую деревню, так что этот слепой последовал за ним. Он поклонился Будде, коснулся его ног и сказал:
— Я был не прав. Такая вещь, как свет, существует, просто я не мог его видеть.
Будда ответил:
— Конечно, ты был не прав. Но твои глаза были исцелены, потому что ты отказывался верить в то, что тебе говорили другие, пока не испытал это сам. Если бы ты согласился с тем, что тебе говорили друзья, то этим бы все и закончилось, и вопрос о лечении твоих глаз не возник бы.
Может быть это лечениение? Как достигнуть цели?
ПРОСТО попробуй это.
http://vivol.isiffreecourse.com/

Поделитесь своими соображениями…

Хотите стать успешным во всех аспектах жизни, тогда рекомендую обучаться вместе со мной в Бизнес Школе Инвестиций и Финансов. Зарегистрируйтесь и пройдите бесплатный двухнедельный курс «Развивайся и Богатей» -

Удач Всем.
Тренер финансового успеха
Владимир Волынкин
Skype: vladimir.volynkin
———————————
WWW.vladimirvolynkin.ru

Увидели пользу для себя? Поделитесь с друзьями:
Общайтесь со мной:

Добавить комментарий

WP-SpamFree by Pole Position Marketing

Please note: JavaScript is required to post comments.