Больше опыта — Лучше жизнь

21.10.2010 от Владимир Волынкин Оставить отзыв »

Если вы впервые посетили мой сайт, возможно вы захотите подписаться на мою RSS ленту. Спасибо за посещение!

Привет, Друзья!

Всё время, с тех самых пор,

опыткак начал принимать решения самостоятельно, я понимал, что только опыт даст мне возможность жить лучше. Мне всегда было ясно, что я не смогу объять всю вселенную в один обхват.  Для этого нужно определить свои цели и двигаться к ним ШАГ за Шагом.

Но когда я начинал делать свои первые шаги к успеху, я думал, что с помощью только терпения и труда можно очень быстро набрать, так необходимый и вожделенный для меня опыт.

Так ли это?
Шаги.
Мне совсем не хотелось ждать старости, чтобы быть мудрым и опытным. Одним из способов, которым я тогда пользовался был – Делать Делать и ещё раз Делать. Брался за любую работу, которая могла бы принести мне новые знания и главное новые навыки.

Я понимал что только развиваясь и причём интенсивно смогу приобрести опыт быстро. Как в своё время художник Чистяков говорил: «Поделаешь раз со сто​ будет просто». Я хотел обрести опыт человека прожившего богатую, может быть трудную жизнь, но еще в молодые годы.

Возможно ли?
Мне приходилось ввязываться в рисковые предприятия, правда всё-же осторожность присутствовала в этих опытах ( со временем это переросло в консерватизм – это плата за осторожность).

Я много читал.
чтениеВ моё время мало издавалось развивающей литературы, или просто я об этом не знал. Поэтому мне больше нравились научно-фантастические произведения, которые будили воображение, заставляли оторваться в мыслях от матушки земли и… парить в невесомости. Именно в то время ко мне приходили такие книги как «Чайка по имени Джонатан Левингстон» Ричарда Баха, которая определила мою концепцию жизни.


Старался увидеть страну.

У меня была возможность, с помощью моего отца, который сам часто был в разных регионах страны , путешествиепутешествовать и это развивало мой кругозор и расширяло мои знания о мире. Я с удовольствием принимал участие в многодневных походах, что позволяло мне окрепнуть физически и познакомиться с разными интересными людьми.

Интуитивно я понимал, что это всё позволит мне стремительно набирать опыт, так необходимый в движении к цели. ЭТО придавало УСКОРЕННОЕ ФОРМИРОВАНИЕ в накоплении моего опыта. Это сократило мне время пребывания во младенчестве.
Может поэтому у меня до сих пор сохранилась потребность путешествовать и изучать всё новые и новые места, много читать, обучаться, и трудиться.
Я нарушал линейность развития себя во времени что придавало ускоренное формирование опыта. Чем и сэкономил себе много времени.

Как развиваемся?
К сожалению многие не придают значение разнообразным моментам жизни и зацикливаются на исполнении раз за разом одних и тех же действий. Они не двигаются по жизни. Они по ней плывут по течению. Очень много времени тратят на второстепенные вопросы, которые не привносят в жизнь ничего нового.  И поэтому требовалось бы сказать НЕТ где говорилось ДА.

Живут РЕАГИРУЯ на моменты жизни,  а не ЖИВЯ в ней.
И монотонно исполняют всё то, что заставляла делать их жизнь. Всё дальше отдаляясь от своей мечты и своих целей.

Так люди теряют свою жизнь. И начинают жизнь жизнью чужого человека, который управляет ими. Управляет потому, что люди перестали занимать активную позицию в ней. Они перестали думать и научились жаловаться. Они перестали брать ответственность за свои мысли, действия, решения.

Не могу сказать о том что я идеальный человек, и мне не приходилось «плыть». Но я скоро уставал от этого и менял свой ритм жизни.

Что делать?
Не ждите окончания своих дней, чтобы стать опытным человеком. Прервите линейность жизни, сделайте её трёхмерной. Остановитесь, подумайте. Чем яснее будет сознание, тем чётче будет ваше решение, А ясность мысли и решения приведут к УСПЕХу.

Какой сделать Вывод?
Учитесь! Много читайте, путешествуйте. Сейчас столько возможностей. Используйте их ВСЕ.
Обретайте опыт «старца» ещё в молодые годы.

Не важно будете вы побеждать или оставаться в проигрыше, если на этом пути вы обретёте жизненный опыт.
Что у вас Есть?

У вас есть возможность научиться управлять своими деньгами, избавиться от долгов и создать свой капитал.
Или научиться управлять своим временем, влиять на людей.
Или…
Чаще побеждает тот, у кого больше опыта. Кто использовал больше возможностей. Кто Шаг за Шагом шел Невзирая на неудачи. Неудача это ведь тоже опыт.

Эпилог.

мудрецПРИТЧА.
Из любого источника.
– Как ты опустился! Ты готов учиться у первого встречного! – упрекали одного философа.
– Знание – столь драгоценная вещь, что его не зазорно добывать из любого источника, – ответил философ

P.S.
Вас заинтересовали какие это новые возможности? Свяжитесь со мной.
P.S.S
Посмотрите эту страничку!!!

Удач Всем.
Тренер финансового успеха
Владимир Волынкин
Skype: vladimir.volynkin
———————————
WWW.vladimirvolynkin.ru

Увидели пользу для себя? Поделитесь с друзьями:
Общайтесь со мной:

Добавить комментарий

WP-SpamFree by Pole Position Marketing

Please note: JavaScript is required to post comments.