Мыслить – значит быть свободным!

19.11.2009 от Владимир Волынкин Оставить отзыв »

Если вы впервые посетили мой сайт, возможно вы захотите подписаться на мою RSS ленту. Спасибо за посещение!

Привет, Друзья!

1Можно по разному говорить о серьёзных вещах.
Таинственно, с хрипотцой в голосе.

Можно с душевным надрывом, «разрывая на груди тельняшку».

А можно…

Я расскажу Вам сказку — притчу о чайке, которая живёт в каждом из нас. Помню, прочитав эту книжку, у меня она крепко осела в подсознании. И мысленно я всё время возвращался к ней. Она стала своеобразным камертоном, по которому можно было проверять свои мысли и действия.

В чём секрет?
Все мы представители одной большой стаи, многие из которых не знают (да и не хотят) знать радости полёта. И используют крылья только для добывания пищи и для борьбы за неё.
Большинство из нас продвигается по жизни так медленно, с оглядкой, на то, как поступают другие, что посоветует стая.
Боясь переступить за невидимую черту, нарисованную им самим и не веря в себя.
Мы постепенно начинаем забывать откуда мы пришли и для чего…
Нам всё равно куда нас ведут…
Нам важно лишь то, что происходит сию минуту.

Но есть чайки, для которых главное заключается не в еде, а в полёте. Они больше всего любят летать. Они хотят знать что3 они могут сделать в воздухе, а чего им не дано. Они просто хотят знать и научиться. Для того кто стремится к знанию и однажды достиг совершенства, больше не существует пределов собственного развития. Возможности становятся безграничны.

Мы покончим с невежеством, мы станем существами, которым доступно совершенство и мастерство. Мы станем свободными. Мы научимся летать!

Почему так коротка жизнь чаек?

Её съедает скука, страх и злоба. Но тот, кто научился летать забывает о страхе, скуке и злобе, и живёт долгую, счастливую жизнь, и поднимается всё выше и выше. Туда, где всё время светит солнце. Ты не похож на всех. Ты странный. Ты паранормальный. Всё твоё тело — это не что иное как Мысль. А мысль не знает границ.

Ты будешь подготовлен к тому, чтобы летать выше и понять, что такое доброта и любовь. Ты будешь воплощать собой идею Великой Чайки — всеобъемлющую идею Свободы.

Вывод.
Когда знаешь что делать, всегда получается.
«…Ты представляешь, Сколько Жизней надо прожить, прежде чем у нас появиться Первая Смутная Догадка! Жизнь не исчерпывается едой, борьбой и властью в стае. Смысл жизни в том, чтобы достигнуть совершенства и рассказать об этом другим!…» Ричард Бах. «Чайка по имени Джонатан Левингстон».

Эпилог …
«…Небеса (вершина), это не место и не время.
Небеса это достижение совершенства. Любая цифра, срок, это предел. Совершенство не знает предела. Ты будешь всюду и везде, куда проникнет твоя мысль…
»   Р. Бах.

P/S. Ричард Бах. Американский писатель По профессии лётчик. Одна из его знаменитых формул – «Пойми, что ты больше всего на свете хотел бы делать, – и делай».

Удач Всем.
Тренер финансового успеха
Владимир Волынкин
Skype: vladimir.volynkin
———————————
WWW.vladimirvolynkin.ru

Увидели пользу для себя? Поделитесь с друзьями:
Общайтесь со мной:

Один комментарий

  1. Дмитрий Жилин:

    Эту книгу не читал еще. В статье твои слова или из книги? Если из книги, то стоит добавить своего побольше. Что тебе понравилось в книге, чем она тебе полезны оказалась.

    [Ответить]

Добавить комментарий

WP-SpamFree by Pole Position Marketing

Please note: JavaScript is required to post comments.