О БИЗНЕСЕ…? Сколько же денег он нам принесёт?

28.10.2009 от Владимир Волынкин Оставить отзыв »

Если вы впервые посетили мой сайт, возможно вы захотите подписаться на мою RSS ленту. Спасибо за посещение!

Часть 1

Привет, Друзья!

dollar копияСейчас многие хотят заниматься бизнесом. Это модно, престижно, современно. Это позволяет человеку самоутвердиться в жизни, стать, наконец, самостоятельным и ответственным за собственную жизнь, и жизнь тех, кто тебе дорог.

Просматривая десятки анкет, анализируя их, и пытаясь представить портрет идеального кандидата – партнёра по бизнесу, сталкиваешься с ситуацией, когда большинство хотят много получить от бизнеса и сразу, через месяц, но при этом почти ничего не вкладывая в собственное развитие.

Бизнес приносит деньги! Я знаю это по собственному опыту.
Всё верно.
Но надо знать и оборотную сторону медали.
Бизнес — это не чудо-кнопка. Нажал и готово -ты уже свободный, финансово независимый человек, глава могучей империи…

Не всё так просто.
Я попытаюсь поделиться с вами своими размышлениями, в надежде помочь тем, кто думает о собственном бизнесе, чтобы делать эти шаги, представляя конечный результат, с понимаем того, что вступая в бизнес, вы, если провести параллель со спортом, становитесь бегуном на длинную дистанцию.

А вот теперь представьте, что вы, никогда не занимаясь этим видом спорта, сразу побежали, без тренировок 42 километра. Я уверен, что с дистанции придётся сойти. Это и происходит с 80% желающих победить. Какая-то безысходность? НЕТ!

Как не попасть в эти 80%?

В бизнесе нужен подготовительный этап, который можно и нужно совместить с развитием собственного дела, но который будет включать набор необходимых знаний, умений, и развития новых, до этого момента отсутствующих у вас способностей.

Этот этап требует инвестиций в собственное развитие. Повторяю, его не надо отделять от построения бизнеса, потому что этот этап может затянуться на годы.
Бизнес — в переводе означает дело. Дело — это практика, а вам надо получить практические знания, которые конечно базируются на теории.

С помощью бизнеса можно стать состоятельным человеком…

Тогда почему 80% населения земного шара не занимаются бизнесом? Почему они день за днём с неохотой встают с тёплой постели по утрам, и «тащатся» на работу. Почему в перерывах на перекур или на обед, упорно ругают своих начальников в том, что создали невыносимые условия труда, что в очередной раз задержали зарплату, не доплатили, удержали за опоздания и многое чего другое из чего складывается серая рабочая неделя. Не важно, проходит она в цехе у станка, или в чистом офисном помещении.
Почему всё это терпят и продолжают с упорством «маньяка» ходить на нелюбимую, либо на данный момент устраивающую их работу?

Продолжение следует…

Удач Всем.
Тренер финансового успеха
Владимир Волынкин
Skype: vladimir.volynkin

Увидели пользу для себя? Поделитесь с друзьями:
Общайтесь со мной:

Добавить комментарий

WP-SpamFree by Pole Position Marketing

Please note: JavaScript is required to post comments.