Как достигать цели. Искусство перемен

27.10.2010 от Владимир Волынкин Оставить отзыв »

Если вы впервые посетили мой сайт, возможно вы захотите подписаться на мою RSS ленту. Спасибо за посещение!

Привет, друзья!

цойМы не можем достигнуть цели одним прыжком. Мы приближаемся к ней Шаг за Шагом разметив наше движение на этапы продвижения к успеху. И на этом пути – Мы ЖДЁМ ПЕРЕМЕН.
Все события наши жизни записываются в нашем сознании. В результате получается большой красочный фильм где записан наш путь к успеху.
Иногда, особенно когда что-то не очень получается, яркие картинки возникают из глубин подсознания и  я снова переживаю те далёкие ощущения, которые дали мне хоть и небольшой, но опыт. Которые заставили задуматься. Или вновь заставили задать себе вопрос почему так а не иначе?

Вот одна из таких картинок. Я её часто вспоминаю. У каждого из вас есть свои раз за разом проплывающие воспоминания.
Тогда я впервые оказался в горной местности. И было это когда я только только начинал осмысливать жизнь. Я находился в жилом квартале, а гора была такой завораживающей большой и казалась,  ну просто рядом. Подойти к подножию и  посмотреть как начинается расти гора было очень заманчиво.  И я принял решение — иду. Я проходил квартал за кварталом, а гора как была далеко, так и оставалась там…

Какой опыт я получил?
Вот тогда у меня впервые родилось понимание того, никакую цель с наскока, без подготовки  решить не возможно. Любая задача требует постановки цели, планирования этапов продвижения, временного и материального ресурса. И это понимание пришло в процессе выполнения очень нетрудной задачи — дойти до подножия горы.
Сначала надо было поставить цель в моём случае достичь горы. Потом определить свои временные ресурсы. Обозначить каким количеством времени я располагаю. В соответствии с этим возник бы вопрос пользоваться транспортом или нет. А в соответствии с этим и определить материальные затраты.

Тогда я не добрался до подножия горы, потому что просто банально не хватило времени на это пешеходное путешествие. Но ОПЫТ решения задач я приобрёл. А это в свою очередь подтверждает то, что неудач нет. Есть просто опыт, который мы извлекаем в ходе выполнения своих задач. Восхождение я совершил, когда спланировал эту задачу с учетом предыдущего опыта.

выводВывод.
Итак сначала появляется Мысль. Мысль порождает действия и убеждения, а действия приводят к результату. И если мысль, действия и убеждения базируются на ваших внутренних ценностях и не входят с ними в противоречие — всё решается просто, как бы само по себе.

Здесь я приведу три соображения, которые помогают мне не отклоняться от своей мечты и своих целей. Они дают мне силы в этом движении. С помощью них я получаю реальное движение и устойчивые результаты.

Определите, что представляет для вас Ваша вершина.
Представьте что для вас значит этот успех. Какие для этого нужно произвести изменения. Какую жизнь для себя вы бы хотели построить через 5 — 7 — 10 лет. Перечислите ценности, которые вы будете отстаивать.

Начинайте движение к цели.
Старт включает огромный потенциал энергии. Как говорят спортсмены важно не «засидеться» на старте использовать её в полной мере. Активное движение прибавит и Веру в ваше начинание. А вера подтолкнёт к ещё большему количеству действий.

Разбейте свой путь на малые и вполне определённые шаги.
Шаг за Шагом вы должны продвигаться к цели. Каждый шаг продвигает вас к Вашей мечте. И если вы каждый день делаете свой маленький шаг, то через год будет пройден путь в 365 шагов. А ваш разум будет наполнен новыми знаниями, а с ними и навыками. Вы в любом случае двигаетесь к концу. Так почему бы не прийти к нему более совершенным и спокойным.

Пишите. это тоже путь к изменениям.
Удач Всем.
Тренер финансового успеха
Владимир Волынкин
Skype: vladimir.volynkin
———————————
WWW.vladimirvolynkin.ru

Увидели пользу для себя? Поделитесь с друзьями:
Общайтесь со мной:

Добавить комментарий

WP-SpamFree by Pole Position Marketing

Please note: JavaScript is required to post comments.