Блог – это решение проблем читателя.

15.11.2009 от Владимир Волынкин Оставить отзыв »

Если вы впервые посетили мой сайт, возможно вы захотите подписаться на мою RSS ленту. Спасибо за посещение!

Привет, Друзья!

ПИСЬМОВсе мы трудимся в поте лица ради того, чтобы приобрести некий запас навыков, гарантирующих нам Успех.
Хочу показать вам «кусочек» своего пути к успеху.
Я не технарь.
Я никогда не стремился уметь делать всё. Это не отрицает другой мысли — стараться научиться многому. Есть вещи, которые человек выполнит легко, а есть, к которым надо приложить много, очень много усилий. Но и такие дела надо уметь делать.

Весь вопрос в том, что если профессионально заниматься делом, то надо чётко разобраться в том, что ты можешь делать лучше всего, чего не сможет сделать другой человек.
Вот тогда на первое место выходит простая формула. – 20/80 — так называемый «принцип Парето». В частности 20% усилий принесут Вам 80% результатов.

Это значит надо уметь сконцентрироваться на той части работы, которую предстоит сделать в ближайшую перспективу, без потери качества общей работы.
И эта задача привлечь читателя к своему блогу с помощью написания статей. Статей, которые смогут решить его проблемы.

«Нам хватит времени, если мы только правильно его используем». Вольфганг Гётте.

Определив, что на сегодняшний день самое слабое звено в моём развитие это блогостроение, я принял решение пройти тренинг по построению блога. Сейчас тренинг продвигается и можно сделать первые выводы.

Что труднее всего — технические вопросы, о чем можно сделать вывод по вводной части моего сообщения. Эта тема не изЗЕБРА простых, и поговорим о ней мы как нибудь в другой раз.

А сегодня о том что «идёт» и почему.
Во первых что.
Написание статей.
Почему?
А потому, что я не «технарь», а значит занимаю противоположный край этой градации — гуманитарный. Но само по себе это мало что прибавляет к умениям.

Тогда Что прибавляет?

Надо видеть картину в целом ( как говорят художники — крупными мазками) и понимать, как добыть ресурсы необходимые для тебя, для достижения наилучшего эффекта. Если вы установили правильный баланс между объемом знаний и их использованием, то пожнете урожай скорее, чем, если будете тратить время на изучение второстепенных моментов, либо бесперспективных.

Какие упражнения?
Что предшествовало?
Всегда любил читать и больше всего литературу по научной фантастике. Знаете, Сам любил помечтать, а тут такие горизонты открывались что дух захватывало. Кстати прошло много лет, а я могу заметить что то, о чём мечтали фантасты много десятков лет назад — теперь обыденная реальность. Вот вам и мечта!замок

Но я не об этом. Хотя и о мечте. Я о написании статей в блог. Не могу похвастаться тем, что в школе свободно писал сочинения, и был первым по литературе. Как говориться — Отнюдь.

Так в чём же дело. А дело в том, что надо было учиться писать, и писать на любые темы. Вот я и занялся этим за долго до того, как у меня появился блог. Или как я написал выше стал добывать ресурсы необходимые для меня. Добыв – делюсь этими ресурсами с вами.

Я Рекомендую.

В просторах Рунета много материалов. Как откровенно халтурных, так и профессиональных и качественных. Что для этого надо. Упорно искать и при этом верить, что результат будет.

Как результат этой веры в успех, я нашел много полезных материалов на блоге Павла Берестнева по написанию статей. Я их не перечисляю и не даю ссылок на блог, потому что это можно сделать самостоятельно, убедившись по дороге что он один из ГУРУ Рунета. Я перечитал много его статей, и до сих пор пользуюсь его знаниями.

Александр Доценко – «Как быстро создать и раскрутить свою собственную рассылку». На самом деле это достаточно плодовитый и многословный автор, который объяснят своё многословие желанием подробно всё рассказать, и у него , как вы понимаете не только этот материал. Этот пример приведён в качестве иллюстрации по теме.

Ещё один из старожилов рунета, у которого я приобрёл и изучил курс «Преврати свою речь в пассивный доход» — Азамат Ушанов. (кстати меня интересовала в своё время возможность создавать уроки и потому изучил ещё один его курс – «Секреты камтазии студио для рунета 2», правда в дело это пока не пошло, но будем надеяться.)

Вывод.
Как видите, чтобы уметь, надо много знать. И самое главное иметь желание узнать и научиться.
Я же вам своими рекомендациями надеюсь сократил путь поиска.
Чем шире круг ваших контактов, тем больше у вас шансов сделать работу быстрее и качественнее.О_С

«Никому не хочется надолго терять домашний уют. За порогом всегда ждёт страх. И всё-таки идите ему навстречу. Это нужно для вашего роста и развития. Никогда не бегите от того, что поможет вам вырасти и достичь величия, не взирая на то, что поначалу Вы чувствуете себя не комфортно».  Робин Шарма.

Удач Всем.
Тренер финансового успеха
Владимир Волынкин
Skype: vladimir.volynkin
———————————
WWW.vladimirvolynkin.ru

Увидели пользу для себя? Поделитесь с друзьями:
Общайтесь со мной:

Добавить комментарий

WP-SpamFree by Pole Position Marketing

Please note: JavaScript is required to post comments.