Начальный этап знакомства c сетевой компанией.

08.07.2011 от Владимир Волынкин Оставить отзыв »

Если вы впервые посетили мой сайт, возможно вы захотите подписаться на мою RSS ленту. Спасибо за посещение!

Привет, друзья!

Успех.
успехКак преуспеть в сетевом бизнесе, не имея навыков работы в MLM? Как сделать Шаги к Успеху успешными?
Никак.
Также как и в любом другом виде деятельности. Поэтому начинаем эти самые навыки нарабатывать.

В предыдущей статье я поделился с вами информацией о правовых аспектах сотрудничества с МЛМ компаниями.
Сегодня я хочу показать Вам, чем надо руководствоваться на начальном этапе знакомства c сетевой компанией.
Мы, зачастую, опираемся в принятии решения на следствие. СЛЕДСТВИЯ -  это те предложения, которые озвучивает  представитель компании в рекламе, либо на собеседовании. Определить причину, по которой представитель искажает смысл доносимой до нас информации, наша задача.

Почему?
Потому, что мы добровольно, а не по принуждению, вкладываем в выбранную компанию не только своё время, но и деньги

Семь Признаков мошенничества.
Итак. Какие Признаки можно отнести к мошенничеству?
Как основные, выделяю  7 признаков. Их достаточно, чтобы провести первичные переговоры.

Атмосфера тайны.

  • тайнаПри предварительном общении по телефону никакой конкретной информации относительно самой работы Вы не получаете, а только обещание о том, что все детали будут раскрыты на собеседовании ( кому есть что скрывать, старается создать атмосферу «тайны»).

Высокая зарплата.

  • зарплатаКак правило, уже в рекламном объявлении, заявлена высокая зарплата за выполнение легкой работы (Бесплатный сыр… Посмотрите другие подобные предложения, оцените штатные обязанности и предлагаемую заработную плату по другим источникам. Вооруженные цифрами, сделайте второй заход…).

Полная свобода.

  • свободаПредлагается любой график выполнения работы, включая свободный. И даже, иногда, не связанную с постоянным пребыванием в офисе. Прилагаются усилия к тому, чтобы любыми путями провести рекрутинг. Понятие рекрутинг,  не то же самое, что спонсирование .

Отсутствие квалификации.

  • квалификацияНастаивают на необязательности наличия квалификации и образования по данной виду деятельности.  И при этом озвучивается высокий заработок. Заявляют широкий диапазон возрастов — 25 – 70… не группируя их по специфике работы (Сам по себе факт уже интересный. Следует выяснить, что надо делать и за что платят деньги).

Бери, а то опоздаешь.

  • срочноИскусственный ажиотаж при закрытии данной вакансии (последняя свободная должность, только до конца этой недели). Два принципа руководят действиями людей: заработать больше и сэкономить

Лучший способ накалить эмоции — обещать возврат.
Как говорят психологи — все покупки делаются на эмоциях. Ощущение потери отключает разум, но включает эмоции.

Поищите отзывы на форумах в интернет. Отзывы очень часто бывают полезны. Те, кто попался на удочку мошенников, стараются предупредить других.

О вас забыли (глухарь на току).

  • забылиНадо быть очень внимательным, если на собеседовании очень много времени уделяется не вашим интересам, возможностям, приоритетам и желаниям, а основной упор делается на рассказе и показе возможностей компании и её достоинствах (мы самые лучшие…). Цель такого общения – не нанять соискателя, а обмануть его .

Оплатите «детский» труд.

  • оплатитеНасторожитесь, если с Вами заводят разговор о покупке платных обучающих  материалов, якобы необходимых для работы (как правило, обучение проводится силами структуры, а квалифицированные лекторы оплачиваются компанией).

Запомним.
Ни одна компания не будет платить большую зарплату человеку, не имеющего квалификации (сетевой маркетолог — это профессия, которой надо обучится).
Избавьтесь от иллюзий и призрачных надежд, и не ожидайте чуда. В лучшем случае Вы получите озлобление или разочарование, в худшем – потеряете  время и деньги.

Вывод.
Мой принцип действия такой:

  • Во-первых, полагаю что сетевая компания не лохотрон но, после разговора проверяю этот постулат.
  • Во-вторых, допускаю, что никто не застрахован от встречи с человеком, который в своих интересах пренебрегает интересами компании (будьте внимательным на собеседовании, мошенники как правило, в силу своей безнаказанности, неумышленно выдают свои интересы).
  • В-третьих, как к любому другому собеседованию соберите максимум информации о фирме (как вариант, вы можете зайти на сайт Федеральной Налоговой Службы, по этой ссылке , в поле «Наименование» ввести – имя компании, а в поле «Субъект РФ» выбрать город, область или район… затем кликнуть на кнопку «Искать» …увидим список из зарегистрированных компаний. Дальше можно углубить поиск по вашему усмотрению).

Итак, Вы уже знаете, на что обращать внимание в самый первый момент, как только появилось желание сотрудничать с выбранной компанией. И как преуспеть, если вы сделаете правильные Шаги.

отзывДрузья, я обращаюсь к тем, кто дочитал до конца эту статью, и нашел для себя хоть что-то полезного. Не поленитесь оставить комментарий. Поделитесь впечатлениями о теме.
Подскажите, какие темы ещё интересны для вас.

Пока. Удач
Владимир Волынкин.
Скайп:vladimir.volynkin
E-mail: viv2607@gmail.com

http://vladimirvolynkin4you.biz

Увидели пользу для себя? Поделитесь с друзьями:
Общайтесь со мной:

Добавить комментарий

WP-SpamFree by Pole Position Marketing

Please note: JavaScript is required to post comments.