До востребования…

24.10.2010 от Владимир Волынкин Оставить отзыв »

Если вы впервые посетили мой сайт, возможно вы захотите подписаться на мою RSS ленту. Спасибо за посещение!

Привет, Друзья!

обрСВЯЗЬПланета, на которой мы обитаем, построена по очень простому принципу. Если упростить это (моё) понимание, то можно его назвать так — обратная связь. Ну если хотите, взаимопомощь. И так ШАГ за ШАГОМ мы продвигаемся к собственным целям и мечтам. Создаём свои ценности.
Что я имею в виду?
Да хотя бы возьмём процесс фотосинтеза.

Зеленые растения — основа жизни на планете. С растений начинаются практически все пищевые цепи. Они превращают энергию, падающую на них в форме солнечного света, в энергию. Если солнце не даст тепла и ультрафиолет, то дерево не станет расти и покрываться листвой.
фотосинтезДругие живые организмы (включая человека) получат доступ к этой энергии, поедая растения. Так создается пищевая цепь, поддерживающая жизнь на планете. Кроме того, воздух, которым мы дышим, благодаря фотосинтезу насыщается кислородом.
Разорвётся где-то цепочка закончится или пойдёт совсем непредсказуемо процесс жизни…
Вот такой круговорот. Такие шаги которые приведут к успеху.

Вот так и человек, если обратиться к его мыслительному процессу, не может развиваться без обратной связи. В собственном соку только индейку можно приготовить, но не рост, движение, развитие.
Пусть мысль мала и несовершенна, но если она не выставлена на всеобщее обсуждение, никогда она (мысль) не превратится в «прекрасного лебедя».
Кто кого учит это ещё вопрос, тот кто пишет или тот кто читает и комментирует… Говорят что тот кто много прожил — много знает  и много видел. Да знает и вправду видел. Но что? Мир изменился, сейчас более молодые могут научить большему тех кто «много видел». Мы и так, как утверждают физики , постоянно находимся на 1 миллиардную миллисекунды в прошлом. А если тормознули в своём развитии то где…?

Давайте подумаем…

«Каждый делает, что в его силах, и делать это надо как можно лучше… не всегда получается, но надо стараться. Нет на свете такого, что утрачиваешь навсегда. Нет на свете такого, чего нельзя обрести вновь».
Стивен Кинг .

В качестве картинки.
Буддийская притча.

Будьте сами светом для себя!
Ананда был любимый ученик Будды. Он сопровождал его как слуга в течение 40 лет.
Когда Будда переходил в нирвану, его ученик Ананда сильно страдал. Он сокрушался о том, как он теперь будет жить без своего учителя и наставника. Из глаз его катились слёзы, всё тело вздрагивало от всхлипывания.
Будда заметил это и спросил:
- Ананда, что ты делаешь? Я готов к нирване, поэтому прошу тебя не переживай так обо мне.
Ананда продолжая плакать ответил:
- Я сокрушаюсь не о тебе, а о себе. Если ты уйдёшь, что же мне делать? Ведь я останусь один.
Умирая, Будда ответил:
- Сорок лет ты шёл в моём свете и не мог достигнуть своего. Думаешь ли ты, что если бы я прожил ещё сорок лет, ты бы достиг своего света? Сколько тебе нужно? Четыре тысячи, четыре миллиона лет? Чем дольше ты идёшь в заимствованном свете, тем больше подражаешь, тем больше теряешь своё истинное свечение. Лучше мне уйти.

Последние слова, слетевшие с уст Будды, были:
Будьте сами светом для себя!

Вывод.
Каждый человек рождается для какого-то дела. Каждый, кто ходит по земле, имеет свои обязанности в жизни. Каждый – уникален и неповторим. Эрнест Хемингуэй.

Эпилог.
Будь готов к новым знаниям!  Будь готов к новым возможностям!новые-знания
У каждого внутри огромный восхитительный мир. Всё, что от нас требуется – оставить хоть немного места для новых знаний и впечатлений.
А что касается затронутой темы — не кажется ли вам что мы можем продлить друг другу жизнь, если будем учится друг у друга. Обучение это важный аспект в развитии. Ведь мы уйдём только тогда, когда выполним своё предназначение.

И ещё одна «картинка».
Удач Всем.
Тренер финансового успеха
Владимир Волынкин
Skype: vladimir.volynkin
———————————
WWW.vladimirvolynkin.ru

Увидели пользу для себя? Поделитесь с друзьями:
Общайтесь со мной:

Добавить комментарий

WP-SpamFree by Pole Position Marketing

Please note: JavaScript is required to post comments.