Вам нужна информация?

18.10.2010 от Владимир Волынкин Оставить отзыв »

Если вы впервые посетили мой сайт, возможно вы захотите подписаться на мою RSS ленту. Спасибо за посещение!

Привет, Друзья!

21 век — век информации.
информацияЯ постоянно пишу о ом, что для того чтобы продвигаться вперед и делать свои шаги к успеху, нужно учиться. Учиться, это значит находить и пользоваться информацией. Это позволит вам использовать свои возможности гораздо шире.

Но есть очень любопытные моменты которые знать и понимать очень важно. Важно потому, что информацию надо не только принимать. Она будет просто бесполезна. Информацию надо успевать обрабатывать. Применять её на практике, тогда можно получать результат в виде навыков, с помощью которых и происходит продвижение к мечте, успеху, Это будут только ВАШИ ШАГИ к УСПЕХУ.

За ОДИН день своей жизни
современный человек получает столько информации, сколько получал за всю свою жизнь человек живущий в 19 веке! Это газеты, книги телевидение интернет, знакомые и друзья…
Надо ли ограничивать поступление информации для себя или нет, принимать решение каждый будет самостоятельно. Но сначала определите Ваши ориентиры и ЦЕННОСТИ.

Вся ли информация полезна?
Скорее всего нет. Информация, которая вызывает у нас чувство страха, неуверенности, вызывающая эмоционально пониженный фон — это негативная информация. Поступая к нам, она быстрее всего попадает в подсознание и все наши последующие действия происходят на «автомате»  под руководством подсознания.

Давайте посмотрим пример поиска информационного потока.

алгоритмВам нужна совершенно конкретная информация?
Вот алгоритм действий:

  • РАССЕИВАНИЕ ПОИСКА – Вы рассматриваете всё подряд. Голова «пухнет» от информации. А НУЖНОЙ ТАК И НЕТ.

РЕШЕНИЕ.
СУЗИТЬ ФОКУС  поиска. Постараться Определить тему поконкретнее . Проработать  по каким источникам вести поиск.

  • НАКОПЛЕНИЕ информации — Информация собирается и складывается про запас. Уверяю вас она так и будет бесполезной, а время на её поиски — потерянным.

РЕШЕНИЕ.
Найдя ценную, или интересную информацию, сразу применять на практике, временно остановив поиск. В процессе применения на практике, идея, которая вызвала поиск информации будет уточняться, а стало быть и поиск будет сужаться.

  • ОТКЛОНЕНИЕ от поиска. Человек создание увлекающееся. Через какое-то время можно заметить что вы «роете» совсем в другом месте.

РЕШЕНИЕ.
ВОЗВРАТ к прежней задаче. Уточните вашу цель, источники поиска, определите оптимальные сроки. Определение сроков (времени поиска) позволят сконцентрироваться только на главном.

  • ИСТОЧНИК ИССЯК. Источник перестали снабжать качественной информацией.

РЕШЕНИЕ.
Определить новый источник, либо уточнить в старом его надёжность. При всём этом не помешает прервать работу по сбору информации, так как это может быть просто показателем УСТАЛОСТИ, «Замыленности» восприятия. Уточните ЦЕЛЬ поиска.

  • ПРЕРЫВАНИЕ потока информации. Это немного другой аспект нежели чем «иссяк источник».  Качественная информация есть. Потребность продолжать поиск существует.  НО, Нет обратной связи между теорией и практическим применением информации.

РЕШЕНИЕ.
ВОССТАНОВИТЬ систему применения полезной информации в практических действиях. Просто вы увлеклись поиском в ущерб практической реализации теории в практику.

  • ОТСУТСТВИЕ части пути. Мы то знаем (подсказывает внутренний голос, интуиция), что поиск идёт в правильном направлении, но пока плохо представляем «конечный продукт». Поэтому начинают одолевать сомнения. Падает мотивация. Приходит усталость, а с ней ослабевает интерес к делу.

РЕШЕНИЕ.
Применить способ от «противного». Другими словами, уточнить что я хочу. Представить что мне даст реализация конечной идеи. Какие выгоды я получу, если добьюсь поставленной цели. И посмотреть на начало решения этой задачи с точки зрения конечного результата. Вероятнее всего то, что через два берега будет перекинут «мостик». Определится недостающее звено поиска. Результат поиска будет понятным.

ВЫВОД.

  • Чётко определите результат поиска информации, ЦЕЛЬ. При этом активно задействуем свои творческие возможности.
  • Постарайтесь не переоценить свой потенциал. Действуйте в рамках своих возможностей.
  • Контролируйте ключевые моменты поиска.
  • Относитесь не предвзято к новым идеям, в момент поиска информации.
  • Примите то, что ресурсы вашего организма не безбрежны. И надо давать возможность осмыслить полученную информацию. Это значит надо давать себе отдых. Лучше прервитесь на день, другой.
  • Поиск нового — это всегда риск. Не бойтесь, что в конце пути вас ждёт неудача. Неудачи нет. Есть только полученный опыт.
  • Не бросайте начатого дела, пока не придёте к конечному результату. Конечным результатом не обязательно должна быть победа. Очень хороший результат и просто ОПЫТ.
  • Поощрите себя, если вы довели работу по сбору информации до конца.

Вот такие я предлагаю действия, такие ШАГИ к Успеху.

И в завершении.

Используйте принцип «3Т»
Позитивный:труд

  • Терпенье
  • Труд
  • Творческий подход

НЕ Используйте принцип «3Т»тапочки
Негативный:

  • Тапочки
  • Тахта
  • Телевизор

Удач Всем.
Тренер финансового успеха
Владимир Волынкин
Skype: vladimir.volynkin
———————————
WWW.vladimirvolynkin.ru

Увидели пользу для себя? Поделитесь с друзьями:
Общайтесь со мной:

Добавить комментарий

WP-SpamFree by Pole Position Marketing

Please note: JavaScript is required to post comments.