Пинок или Самоконтроль?

30.09.2010 от Владимир Волынкин Оставить отзыв »

Если вы впервые посетили мой сайт, возможно вы захотите подписаться на мою RSS ленту. Спасибо за посещение!

Привет, Друзья!

Быть или не быть?

Письмо-в-будущееКаждый человек начинал жизнь с мечты.

Каждый строил планы и делал свои Шаги к Успеху.

Признайся, ведь и у тебя было не один раз желание изменить свою жизнь!

У тебя было много планов, ещё больше желаний всё это реализовать.  В голове проносились «ураганы» мыслей… В такие минуты ты представляешь себе совершенно ясно, что всё это ты можешь сделать.

Нет, сегодня я не буду рассказывать тебе о том, Какие шаги к успеху надо делать дальше. Ты сам знаешь какие и как. Вспомни себя в том возрасте, когда ты не знал, что ты можешь и умеешь, ты просто хотел и добивался этого. У тебя не было страха неудач.

У тебя вообще не было неудач, потому что ты тогда не знал и не понимал что это такое. Для тебя, тогда, в очень «юнном» возрасте, сделать то, чего ты хочешь казалось естественным явлением. Ты просто делал, пока это дело не получалось так, как ты этого хотел.

У тебя не было страха, что ты этого не сможешь сделать. Ещё раз повторюсь – У тебя не было страха неудачи.
Это потом, по мере взросления, ты накапливал отрицательный опыт… Опыт, которые в последствии мешал тебе двигаться вперёд и развиваться.

Но я не об этом. Хотя тема интересная.

Я о том, когда ты ставил задачу и выполнял её, даже не понимая того, что это ЗАДАЧА. Ты делал это, потому что в тот моменнт это было жизненно необходимо сделать.  В этом деле заключалось твоё понимание ЖИЗНИ. Не сделать этого было равносильно смерти. Это было твоё вожделенное желание.

Так ты научился разговаривать, ходить, бегать. Перед тобой открывались безбрежные горизонты. ЗНАНИЯ, Школа. Ты очень хотел учится…

Потом ты научился быть невнимательным на уроках, «забывал» делать домашние задания, пропускать уроки… обманывать… и у тебя стал появляться страх того, что ты не всё можешь делать. Тем более что ты постоянно слышал об этом от друзей, учителей, иногда от родителей.

Ты научился самому страшному – не верить в собственные силы.

Что случилось?

Ослаб самоконтроль. Ты научился ждать пинка из вне. Ты разучился быть самостоятельным. Ты шаг за шагом сдавал позиции свободного человека и принимал позиции зависимого… Ты отказался от свободного полёта и прочно обосновался на земле.

Но опять повторюсь, я не об этом.

Я о самоконтроле. О том, чтобы восстановить способность самому давать себе пинок. Ведь кто как не ты знаешь больше всего и свои сильные и свои слабые стороны. На эту идею – самопинка, меня натолкнула возможность написать самому себе письмо в будущее.

Напиши о своих планах. О том с помощью каких шагов ты их будешь реализовывать. О том, какие результаты ты хочешь получить и к какому сроку … и пошли в будущее к этой дате себе письмо.

Вот этот сайт, где можно отправить себе письмо в будущее и поздравить самого себя с достигнутыми целями:
http://www.future-mail.org/guest/

Вот тот момент, когда ты сам перед собой держишь ответ. Оторвись от земли. Или хотя бы встань на цыпочки. Это будет Первый Шаг к Успеху.

В качестве вывода.

Робин Шарма написал однажды: «…Развивай воображение и сделай свой ум гибким. Выпусти на волю свою природную любознательность. Не бойся мечтать о высокой цели и смело смотри в будущее. И даже если ты увидишь там то же, что видят все, старайся думать по своему. Помни, что в сердце каждого… жива душа РЕБЁНКА, исполненная удивления и радости…»

Удач Всем.
Бизнес – Тренер
Владимир Волынкин
Skype: vladimir.volynkin
———————————
WWW.vladimirvolynkin.ru
Увидели пользу для себя? Поделитесь с друзьями:
Общайтесь со мной:

Добавить комментарий

WP-SpamFree by Pole Position Marketing

Please note: JavaScript is required to post comments.