Где Миф, а где Реальность

15.09.2010 от Владимир Волынкин Оставить отзыв »

Если вы впервые посетили мой сайт, возможно вы захотите подписаться на мою RSS ленту. Спасибо за посещение!

Привет, Друзья!

оставьШаги к успеху, как преуспеть в сетевом бизнесе не имея навыков работы в МЛМ. Так я назвал свой блог.

Вот и давайте шаг за шагом двигаться в этом направлении и изучать тему преуспевания.

Много раз мы уже говорили, что главное в этом процессе, это обучение. Только набирая специальные знания, и «переплавляя» их в практических делах в навыки и умения, я могу продвинуть себя вперед к цели.

Обучение, которое можно делать своим бизнесом — это очень интересная для меня тема. Тема, с помощью которой решаются практически все Задачи и Цели. Есть правда ещё одна, которая выпала из темы обучения — это тема здоровья, но сегодня мы её не будем затрагивать.

«…Люди очень часто не любят правду за то, что она крадет иллюзии, заставляет снять розовые очки и окунуться в реальность…» так анонсировал свою статью Дмитрий Жилин, очень интересный человек и несомненно Лидер.  Ничего не убавить и не прибавить, я полностью с этим согласен.

Но дальше статья касается темы, которая всегда заставляла меня задуматься. А тема это такая – «Сетевой бизнес доступный… но не для каждого». Какую-то безысходность навевает эта фраза. Что-то вроде той… военных времён (Маутхаузен)… «Оставь надежду, всяк сюда входящий».

А как же Лидер, человек, которые решает любые задачи, которые сам перед собой и ставит. … Артём Мельник — «Краткий рассказ о том, как я Поехал в Москву без денег…

Ладно, оставим и эту тему, как должен жить Лидер. Мне, как я написал выше интересна на сегодня другая – МЛМ …для всех, но не для каждого…

Мне кажется, что это антиреклама для сетевого бизнеса. Поясню свою мысль. Конечно Сетевой Маркетинг в первую очередь это бизнес. Причём бизнес, вхождение в который очень доступно с финансовой точки зрения, в отличие от той же франшизы — МакДональдз, где в обоих случаях присутствует готовая работающая система.

Но любой серьёзный бизнес делает команда. Команда профессионалов. А в команде, если перейти на футбольную терминологию, есть атакующий (лидер, организатор атаки), полузащитник (поддержка атаки), и защита (страховка действий атакующих).

Вот так и в бизнесе не могут ВСЕ быть Лидером #1. Команда должна состоять из разных по амбициям людей, но связанных одной целью. Людей, которые чувствуют в себе потенциал лидера, но не знают как его реализовать. С одними или очень близкими взглядами на внутренние ценности. С людьми, которые готовы изменить своё мышление.

«Если Вы хотите изменить что-то малое в своей жизни, тогда измените своё отношение и поведение, если хотите произвести большие, весомые перемены, тогда вам нужно изменить своё мышление».
Альберт Эйнштейн.

Грамотное делегирование задач.

Вот цель, к которой должен стремиться Лидер. А для того, чтобы делегировать эти задачи, нужны РАЗНЫЕ люди в команде. «Люди разные нужны, люди разные важны» – так декларировалось в одном детском стихотворении, я заменил в нём только одно слово.

И чем больше я изучаю сетевой маркетинг, тем всё больше я убеждаюсь в том, что для того чтобы сеть была РАБОЧЕЙ, она должна иметь в своём составе людей, который могли бы и вести за собой, и участвовать в мозговых штурмах, и выполнять рутинную, каждодневную работу. А это, согласитесь, разные люди. И доход свой они будут выбирать сознательно, но РАЗНЫЙ. А навыки эти они получили в своих обычных трудовых буднях, на разных местах своей трудовой деятельности.
Сеть это большой многозадачный живой организм. Каждая группа которого выполняет простые, легко повторяемые (дупликация) задачи.

И ещё одна мысль.

терпениеМы последнее время очень много говорим об умонастрое. Но какой умонастрой мы создаём в своем подсознании фразой – «не для каждого». Мало того что мы сами себя зомбируем на не эффективную работу. Так мы, в результате этого, перестаём видеть вокруг себя большую группу людей, которые не только хотят, но и могут работать в сетевом бизнесе.

Одним обучением ( наполнением знаниями) проблему не решить. Желание работать по новому надо взращивать. Сами по себе знания результата не приносят. Результат принесут знания применённые на практике, а это уже задача поддержки, и побуждению человека к действиям.
Конечно это задача лидера. Перерастёт ли сам себя, после такой поддержки человек — это уже только его внутренняя установка. Но что-то мне говорит за то, что будет расти дальше и выше..

Мы движемся к потребительскому обществу, так что не все туда попадут? А кто не попал? Того куда? Как видите всё не так просто, но и не будем усложнять.

Сетевой маркетинг это карьера, требующая определённых навыков, решимости, умелой работы и терпения.
Мы создаём не только команду единомышленников, но и команду друзей. Именно об этом говорил Дон Фейлла: «…я ложусь спать с мыслью, что завтра я познакомлюсь с новым другом, а потом с другом его друзей…».

Не будем упрощать себе задачу.

Лидер — это не машина для генерирования «бабла». Лидер, в первую очередь организатор и главный двигатель в команде. МОТОР. Но без колёс никуда не уехать.

Вывод.
Что же нам надо сделать?

Поменять фокус с Себя на Других людей!
Тогда деньги будут как следствие, как вознаграждение за помощь другим людям.
Успех — это командный спорт, где выигрывают все.

Удач Всем.
Бизнес – Тренер
Владимир Волынкин
Skype: vladimir.volynkin
———————————
WWW.vladimirvolynkin.ru

Увидели пользу для себя? Поделитесь с друзьями:
Общайтесь со мной:

Комментарии (3)

  1. Интересная точка зрения. то есть ты считаешь что любой может достичь результата в сетевом маркетинге? Не теоретически, а практически.

    На мой взгляд большая часть людей просто психологически не может выдержать в МЛМ достаточно долгий срок, чтобы получить результат.

    [Ответить]

  2. Да, Дима. Любой, в рамках собственных амбиций. мой опыт 7лет в линейном бизнесе предполагает такую возможность. Те, кто психологически не может… обычно не могут нигде.

    [Ответить]

  3. Павлова Галина:

    Какая прекрасная, дающая надежду статья!
    Возможно, она поможет кому-то, кто отчаялся добиться успеха, кто подумал: «Раз это бизнес не для всех, то, может, как раз и не для меня, если нет результата?» А ему отсталось до успеха, которого он вполне достоин, совсем чуть-чуть, и нужна только поддержка друга-лидера? Очень отрадная мысль о том, что, кроме безоглядного стремления к «золотому тельцу», или «боблу», как это сейчас называется. остается еще на свете внимательное, человеческое отношение к друг-другу.
    Автору статьи желаю удачи и успеха!

    [Ответить]

Добавить комментарий

WP-SpamFree by Pole Position Marketing

Please note: JavaScript is required to post comments.