Парадоксы Времени /день второй/

03.09.2010 от Владимир Волынкин Оставить отзыв »

Если вы впервые посетили мой сайт, возможно вы захотите подписаться на мою RSS ленту. Спасибо за посещение!

Парадоксы Времени /день второй/

Как овладеть секретами повышения эффективности труда, достигая большего, меньшими затратами.

Привет, Друзья!
В первой части мы познакомились с ОБЩИМИ задачами, и постарались выполнить упражнение.
Матрица_ОТветНачнём с домашнего задания.

А затем продолжим наши шаги к успеху.
Вот правильный ответ. Проверьте себя.

Красный квадрат, потому и красный, что попадать туда не рекомендуется, почему, узнаем позже.

Зелёный квадрат приносит нам успех.

Жёлтый предупреждает, что надо быть внимательным.

А белый служит что то вроде небольшой сортировочной площадки. Где не стоит задерживаться на долгое время. Это квадрат пожирает наше время, и причём делает это совсем не заметно, и принося нам при этом удовольствие (с моей точки зрения сомнительное).

Время — что это…?

НЕденьги«…Ты, Время, не деньги,
но тоже тебя не хватает…».

А. Вознесенский.
Назовём этот день вот таким неопределённым вопросом — «что это». Действительно много чего в этом понятии неопределённого и неизученного.

Мы хотим быть богатыми и успешными. Что же такое  БОГАТСТВО. Существует такое определение: «…Богатство — это ВРЕМЯ, которое Мы можем прожить не работая и не теряя свой уровень жизни». Опять время!

Итак, время приступать к основной теме.

Двигаясь Шаг за шагом К Целям Мы постоянно делаем выбор.
Мы выбираем наши возможности из того круга общения в котором находимся в настоящее момент. Соответственно и наши Шаги к Успеху определяются в рамках этих возможностей. Давайте выделим для собственного развития сектор более широкий чем прежде.

Как?
коучТогда вспомним для чего существует специальная литература! Литература по саморазвитию? Тренинги?
Это не что иное как расширение своего круга общения. Общения с КНИГОЙ. Это возможность иметь личного коуча (тренера).
Вот так шаг за шагом мы уйдём, причём незаметно для себя, в более широкий круг, и оставим за собой «Мёртвую Зону» , которая так мешала нам выйти из круга комфорта.

В предыдущей статье я писал о том, что проходил курс «Тайм менеджмент». И писал о том что ожидал большего результата. Курс мне многое разъяснил и показал пути выхода из тупика времени, или как я его назвал ПАРАДОКСы Времени.
И тем не менее изучив этот курс я понял, что и он не панацея, а просто средство более успешно организовать своё время. «Выловить» минуты, уплотнить свой ритм жизни.

Что же здесь меня не удовлетворило?
Все наши рассуждения до этого момента рассматривали время как линейный отрезок. От точки «А» — начало работы, до точки… ну например до точки «Д», где точки «Б, В, Г» – промежуточные этапы работы.

А что делать с процессом накопления опыта? Ведь он не встраивается в линейный график. Он растёт со временем, а не топчется на одном и том же месте. РАСТЁТ. А линейный график не показывает этого (роста). Значит надо было дальше продолжить общение с мудрыми наставниками — Книгами. Вот там я и нашёл развитие собственных мыслей. Мне показалось любопытным  использовать принцип 80/20.

ЧЕТЫРЕ зависимости.
Если Мы начнём вспоминать события нашей жизни, то мы можем увидеть четыре главных зависимости в проделанной работе и прожитом за эту работу времени.
1. Большая часть из того что Мы делаем не имеет большой ценности ЛИЧНО для нас. Да, да мы бездарно тратим большую часть времени, придумывая в качестве оправдания красивые истории. За эти истории можно поставить – «5», а за результат – «2».

2. И в то-же время Мы без труда найдём такие моменты в нашей жизни, когда за короткий срок выполнялся очень большой объём работ.

В моей практике был такой случай, когда я за восемь месяцев проделал такой объём работ, который в другой организации удалось сделать только потратив около пяти лет. Таких случаев я могу набрать ещё несколько. Но этот, до сих пор не перестаёт удивлять, и заставляет думать о парадоксе времени.

3. Следующая зависимость отражает подход к режиму экономии затрачиваемого на конкретное дело времени.

Если Мы действительно хотим изменить ситуацию, то нам надо перестать экономить минуты. Но обратить своё внимание на то, как сэкономить часы.

4. И в качестве вывода из всего перечисленного имеем вот такое следствие:

80_20если использовать принцип 80/20, надо искать те 20% времени, где мы работаем наиболее эффективно. И сконцентрироваться на выполнении только этих задач.
Тогда Мы перестанем ощущать нехватку времени.

Организовывать своё время ЛУЧШЕ нет необходимости.
Понятие упорядочить время подразумевает, что Мы знаем что такое порядок или беспорядок в использовании времени.
Но парадокс заключается в том, что НИКТО не знает что такое «ПОРЯДОК». В противном случае люди бы давно перестали искать способы управления временем, и жили бы счастливо. А весь мир работал бы по другому.

Есть масса разных способов организовать время, которые Нам могут быть полезны, либо совершенно  развалить Нашу работу (вспомним о ТИПАХ ЛЮДЕЙ, которые имеют разные отношения к распределению времени), и приведут только к потере важного ресурса.
Не надо позволять себе идти на поводу у всяких новомодных течений и концепций использования времени.

Каждый человек уникален и своеобразен. Найдите для себя то, что подходит именно ВАМ. Вы это почувствуете сразу, по тому как перестанете напрягаться и «заучивать» новый способ. Вспомните как вы выбираете костюм? А машину?… Одел и как бы всю жизнь в этом был.
Вы просто станете работать быстрее.

Я уже делился с вами в статье своими наработками на тему КАК работать ЭФФЕКТИВНО – «Делай меньше, достигай большего. Дилема компромиссов».

В известных мне системах ( их очень много) организации времени прослеживается стремление ВМЕСТИТЬ (уложить) в сутки 48 часов. Всё построено на том, чтобы подгонять и СЕБЯ и время. Но время располагает своими собственными Законами Управления Времени.

Продолжение смотрите в части #2, в следующем выпуске.

Удач Всем.
Тренер финансового успеха
Владимир Волынкин
Skype: vladimir.volynkin
———————————
WWW.vladimirvolynkin.ru

Увидели пользу для себя? Поделитесь с друзьями:
Общайтесь со мной:

Добавить комментарий

WP-SpamFree by Pole Position Marketing

Please note: JavaScript is required to post comments.