ВЫБИРАЮ СЕБЯ. Шаги к успеху.

10.06.2010 от Владимир Волынкин Оставить отзыв »

Если вы впервые посетили мой сайт, возможно вы захотите подписаться на мою RSS ленту. Спасибо за посещение!

Привет, Друзья!

Век информации и коммуникаций. Решил прозвонить по своим знакомым, пообщаться, заодно проверить телефонную книгу. Не представлял, что это занятие заставит глубоко задуматься на тему — кто мы, и для чего в этом мире появились.

выбираюЧто для человека важнее всего?
Наверное реализовать свои возможности. Иметь собственные ценности.
И что для этого человек предпринимает?
Определённые действия, которые приводят к определённым, либо непредсказуемым результатам. Другими словами, чтобы что-то получить для себя полезного, человек делает действия, которые не всегда возможно предугадать или просчитать. Поскольку НЕ ДАНО человеку заглянуть в будущее.

А значит эти действия связаны с риском. И мы рискуем. Потому, что «…нет риска — нет развития…».
Это заложено природой человека. Так проходил естественный отбор.

Количество прожитых лет позволяет мне иметь статистику, где совершенно ясным и неоспоримым является такой факт — там, где я рисковал, как правило, в большинстве своём, были удачи.
Удач накапливается всё больше и больше, и они приводят к как бы «успеху». А успех создаёт иллюзию благополучия. Благополучие покой. Покой приводит к застою.
Не зря крылатая фраза из творческого наследия Блока – «…И вечный бой, покой нам только снится…», так прочно сидит в наших головах. Сидит, но не работает.

Итак звонки…
Они заставили подумать какие приоритетные направления позволят человеку развиваться и быть успешным. И в какой последовательности их расположить.
магияОбучение, Здоровье, Деньги.
Вот такую цепочку выстроил я, причём именно в такой последовательности.

Человек рождается и в наследство от мамы получает здоровье. Обучение его при этом совсем не интересует, как и долгое время деньги.

Далее, по мере роста, происходит интересный процесс, который в сетевом маркетинге имеет название ДУБЛИКАЦИЯ. Маленький человек начинает учится, повторяя действия своих родителей (дублицируются действия родителей), с помощью чего овладевает речью и ходьбой… это уже элементы обучения. Хоть и не осознанного.
Где-то здесь, когда начинает работать собственная имунная система, внешние факторы испытывают её на прочность и появляется тема — Здоровье. По мере взросления – профилактика здоровья у кого то переходит в спорт.
Человек продолжает развиваться, у него формируются свои интересы, взгляды, своё отношение к миру — хочется быть независимым и самостоятельным. Появляется тема — удовольствие = комфорт в жизни , а это уже напрямую связь с деньгами. Человек повзрослел. Хочет быть самостоятельным.

Круг замкнулся, и для того, чтобы выйти на новый виток своего развития человек начинает опять учится. Теперь этот процесс осознанный, так как человек выбирает себе специальность, которая будет обслуживать его возрастающие потребности. Но этот этап связан и с беспокойством за своё здоровье. Потому, что деньги нужны для комфортной жизни и отдыха, но отнюдь не на комфортное лечение.

Появляется смутное ощущение того, что работа «на дядю» вынуждает менять время на деньги. И чтобы денег было много, нужно затрачивать много времени. Это автоматически приводит к перегрузке организма, стрессам и — проблемам со здоровьем.

Человек оказывается в замкнутом круге, где две темы — здоровье и деньги для поддержания здоровья, догоняют друг друга. Комфортная жизнь и обучение в этой гонке не участвуют, так как как говорится «…не до жиру, быть бы живу».

Человек подошел к своим 40 годам жизни.

Позади Обучение, карьерная гонка, которая пошатнула здоровье. Впереди замаячила перспектива необеспеченной старости — накоплений как правило нет, зато у многих есть кредитные долги. И,… пристальное внимание к своему здоровью. А так же понимание того, что врачи стоят дорого.40
Нет триединой гармонии — обучение — здоровье – деньги. Зато есть стресс, который приводит к депрессии и появление Негативных Психологических Установок — Всё ПЛОХО — Весь МИР ГОВНО — Все ЛЮДИ СВОЛОЧИ. Человек замкнулся непробиваемой преградой. Контакт с внешним миром нарушен.
Как сохранить гармонию?
Прошлого уже нет.
Из прошлого взять опыт и навыки. Будущее неизвестно, поэтому начинаем жить сегодня и определяемся где мы находимся, и что мы хотим иметь.
Отрицательная психологическая установка постепенно начнёт меняться на положительную. И внутреннее состояние поменяется на определение — Мир ОПАСЕН — Хороших людей МАЛО, но уже будет маленькое окошко ДЛЯ ХОРОШЕГО, которое начнёт проникать внутрь и накапливаться.

Далее начинаем шаг за шагом, изменять себя сегодняшнего.
Обычно я предлагаю начать:
Обучаться.

На этом этапе будут открываться новые возможности.
Оздоровление.

Заменить настрой с лечения здоровья на его профилактику. Применяйте натуральные пищевые добавки, которые не только восполнят дефицит витаминов но и на первом этапе произведут его очистку.
Деньги.

Теперь, когда получены новые знания и навыки, а жизненные силы организма начали восстанавливаться — все силы направляем на оздоровление своего финансового состояния.
Вот такая новая парадигма взглядов, которая может помочь новым переменам в вашей жизни. И позволит избежать ПОКОЯ. Обучение — Здоровье — Деньги.
Теперь Вы твёрдо настроены на Положительную Психологическую Установку, а ваше внутреннее состояние отражает настрой на то, что — В мире МНОГО ХОРОШЕГО. Но, вам ещё требуется крепкий тыл и помощь верных друзей. ВЫ ещё Не СВОБОДНЫЙ ЧЕЛОВЕК. Потому что помощь, предполагает сделать ЗА человека. Свободный же человек, выбирает собственный алгоритм действий.

Вам же нужна просто ПОДДЕРЖКА.
Поддержка это побуждение к тому, чтобы человек СДЕЛАЛ САМ. Но это тема следующего этапа. Этапа, когда ваш лозунг – «Что ни делается, всё к лучшему». А душевный настрой — Мир ПРЕКРАСЕН, ЛЮДИ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫ. Это этап, когда ВЫ СВОБОДНЫ.

В качестве эпилога.
Что «видел» я в большинстве своих разговоров?разговор
Человек уже не видит новых возможностей. Они его просто пугают. Он уже привык к тому, что имеет. Во истину справедливо изречение: « Нет ничего более деморализующего, чем маленькая, но постоянная зарплата ».
Он не в состоянии вырваться из «Крысиных Бегов». Человек начал деградировать. И деградация эта приводит его в конце пути к состоянию младенца. Так же беспомощного и неумелого, да к тому же с утраченным здоровьем.
Оно вам надо?
Разве это было вашей мечтой? Разве глядя на вас смогут ваши дети построить жизнь иначе. Нет. Они будут дублицировать ВАШИ ДЕЙСТВИЯ.

Вывод.
«Если от попытки ничего не теряешь, а получить можешь всё, то нужно пытаться не раздумывая».
Наполеон Хилл.

Есть такая поговорка: «То что не убивает вас, делает вас сильнее».
Что выбираете вы?

Удач Всем.
Тренер финансового успеха
Владимир Волынкин
Skype: vladimir.volynkin
———————————
WWW.vladimirvolynkin.ru

Увидели пользу для себя? Поделитесь с друзьями:
Общайтесь со мной:

Добавить комментарий

WP-SpamFree by Pole Position Marketing

Please note: JavaScript is required to post comments.