Всё в твоих руках.

29.05.2010 от Владимир Волынкин Оставить отзыв »

Если вы впервые посетили мой сайт, возможно вы захотите подписаться на мою RSS ленту. Спасибо за посещение!

Привет, друзья!

Продолжаем свой путь шаг, за шагом.

БабочкаКо мне частенько обращаются с вопросом «… Что надо сделать такое, чтобы в жизни стали реализовываться собственные мечты?».
Надо просто изменить свою жизнь, отвечаю я.

Просто это или легко. Вот в чём вопрос.
Конечно это непросто, когда вы ищете чудо таблетку, или золотую рыбку. И совсем непросто, когда ваша мечта- цель упирается в Ваше нежелание действовать.

Чуть чуть легче, когда Вы понимаете, что любое дело требует овладения базовыми навыками и умениями, а стало быть начинать надо с обучения.

Ещё ближе к своей мечте, когда вы задумались и стали размышлять о том, что для того, чтобы «вступить в жизнь», Вам понадобилось 10 лет обучения в школе, а потом от 4 до 5 в институте.

Но после этого на вас не пролился дождь из «золотых монет»… отнюдь.
Надо потратить ещё несколько лет, чтобы набраться опыта и стать конкурентноспособным на рынке труда по избранной профессии.

Получается что ваша дорога может занять не менее 20 лет.

А теперь поразмышляйте над такой цифрой — 27 тысяч.

Нет не рублей, как Вы наверное подумали.

27000 тысяч дней.
Такова средняя продолжительность жизни человека в развитых странах. Пока мы не относимся к таким странам, а значит количество дней нашей жизни, в нашей стране значительно ниже.
Но 7300 дней мы уже использовали на то, чтобы «вступить в жизнь».

К чему я клоню?
К тому, что сначала надо определить, так уж важна для Вас Ваша мечта?. Так уж близки Вам Ваши цели? Или Вы спокойно можете обойтись без них, подрёмывая после работы на диване у телевизора с банкой пива в руке…
Давным давно у меня был приятель из очень благополучной семьи… все они окончили очень престижный художественный вуз и успешно работали в по своей специальности в Художественном Фонде СССР.
Богема… Табак, алкоголь, тусовки до глубокой ночи… но успевали сделать неплохие деньги. Время пролетало стремительно. мимо ЛИЧНОГО УСПЕХА (вспомните 27 тысяч). Он нашёл в себе силы, уехал в незнакомый ему город, всего себя отдал творчеству и через 2 года сделал свою выставку в Париже. Человек нашёл в себе силы всё бросить и ИЗМЕНИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ.

Ему просто хотелось в жизни реализовать свои планы.

Ему просто хотелось жить, а не существовать в жизни. Два три года напряжённого труда могут не только изменить вашу жизнь, но и открыть дорогу к вершине, которую с дивана никак не увидеть.

Надо встать. Расправить плечи, поднять подбородок повыше и увидеть вдалеке свою цель, которая как маяк подмигивает вам, где то почти на горизонте.

Мне говорят, что уже устали, привыкли что жизнь управляет ими, а не они Делают Жизнь. Что уже не подняться…что уже давно плоско сидят на дне…

Вспоминаю слова, которые мне сказал ещё один человек из богемных кругов. «… я думал что нахожусь на самом дне, но когда снизу постучали, я понял, что не хочу туда…».  Он сделал свою жизнь успешной.  Я следую в том же направлении.

В качестве эпилога.

Восточная притча.

Вывод.
«Если жизнь подбрасывает вам проблему, то она подскажет и способ её разрешения».
С. Комаров. «Если этому быть – это зависит от меня»

Вы видете вокруг себя НОвые возможности? Бросьте банку с пивом в мусорное ведро. Оглянитесь!!!

Удач Всем.
Тренер финансового успеха
Владимир Волынкин
Skype: vladimir.volynkin
———————————
WWW.vladimirvolynkin.ru

Увидели пользу для себя? Поделитесь с друзьями:
Общайтесь со мной:

Комментарии (3)

  1. Я в восторге от статьи. Владимир спасибо большое. Выложи еще ссылку на книгу Комарова, я уверен многим она будет полезна, сам прочитал не так давно.

    [Ответить]

  2. Владимир спасибо огромное! Классная статья! Действительно все в нашей жизни зависит только от нас!

    [Ответить]

  3. Очень понравилась статья, Владимир. А притча про бабочку моя самая любима :) В своё время эта притча помогла мне изменить свою жизнь! Спасибо за статью.

    [Ответить]

Добавить комментарий

WP-SpamFree by Pole Position Marketing

Please note: JavaScript is required to post comments.