Внутренняя уверенность. Освободи мускул.

22.04.2010 от Владимир Волынкин Оставить отзыв »

Если вы впервые посетили мой сайт, возможно вы захотите подписаться на мою RSS ленту. Спасибо за посещение!

Привет, Друзья!

Это дневник моих размышлений.

Шаг за шагом к успеху.
И сегодня размышления о внутренней уверенности. Или точнее на чём она держится. Перечислять можно много, но в данном случае я остановлюсь на приобретении знаний и навыков.

полеГоворят, жизнь пройти не поле перейти.
Наверное не зря появилось такое изречение. Ведь если двигаться по жизни, с целью получить результат, который Вас устраивает — то это труд. И труд достаточно серьёзный. Там где труд, присутствует и его однокоренное слово — трудности.
А трудности — это преодоление сопротивления внутри себя самого.
Человек, который бежит от трудностей, бежит от жизни.

Как преодолеть трудности?

Опять с помощью труда. Но только труд этот называется Обучение. Сначала для того чтобы сделать что-то, надо научиться чему-то.

Пока Вы, собственными усилиями не приобрели знания, не переплавили их в навыки и умения — до тех пор у Вас нет внутренней уверенности в том деле, которым Вы занимаетесь.
Неуверенность в действиях напрямую влияет на качество работы. На её эффективность и результативность.
Вы сами знаете, что дело, которое знаете делается как-бы само собой, без затрат дополнительной энергии. Когда же не уверены в собственных знаниях и результат соответствующий.

Нет внутренней уверенности.
И эта неуверенность передаётся окружающим, как бы вы не пытались её скрыть. А теперь представим, что Вы взращиваете в себе лидера. Кто выстроится в колонну за ним? За таким лидером пойдут неуверенные в себе партнёры.

Что делать?
Извечный русский вопрос. Как говорят – есть вход, значит есть и выход.
Если мы хотим иметь хорошую фигуру — мы качаем мышцы. И точно так же, как вы развиваете свои мышцы, вы развиваете и свои «умственные мускулы», когда напрягаете их.

яблокВот вам упражнение, направленное на то, чтобы укрепить вашу интеллектуальную мощь .

Возьмите чистый лист бумаги и в форме вопроса напишите вверху самую важную для себя цель или самую неотложную проблему. Например, в нашем случае, вы можете написать: «Как я могу за последующие 1—6 месяцев получить новые навыки необходимые мне?»
Теперь призовите на помощь самодисциплину и волю и заставьте себя выписать по крайней мере двадцать различных ответов на данный вопрос.
Выберите один из своих ответов, и немедленно примите меры по его реализации. Вы будете поражены полученными результатами.

РЕАЛЬНОЕ УПРАЖНЕНИЕ
Запишите на бумаге свою самую насущную и безотлагательную проблему или наиболее желанную для вас цель. Затем вообразите, что указанная задача УЖЕ решена или же сформулированная цель идеальным образом достигнута.
Как выглядело бы такого рода решение или достижение? (представьте картинку)
Что вы можете сделать немедленно для получения подобного результата? (наметьте план действий)
Запомните, что действие – это всё!

Удач Всем.
Тренер финансового успеха
Владимир Волынкин
Skype: vladimir.volynkin
———————————
WWW.vladimirvolynkin.ru

Увидели пользу для себя? Поделитесь с друзьями:
Общайтесь со мной:

Добавить комментарий

WP-SpamFree by Pole Position Marketing

Please note: JavaScript is required to post comments.