Взгляд с вертикали

16.04.2010 от Владимир Волынкин Оставить отзыв »

Если вы впервые посетили мой сайт, возможно вы захотите подписаться на мою RSS ленту. Спасибо за посещение!

Привет Друзья!

Удача находится не вне вас. Она внутри вас.

Взгляд-с-вертикалиМир устроен очень просто, да и по другому не может быть. Ведь цель жизни — это выживание. И чтобы успешно приспособится к жизни нужны последовательность понятных и простых шагов. Путь эволюции живых организмов доказывает, что даже простейшие организмы смогли выжить и развиваться.

Человек лишь только одна из форм многообразной жизни, которая стремиться выжить. Но человек это не одноклеточный организм. Ему хочется не только выжить. Но и получить все удовольствия от этого процесса.

Потому не нужно думать о том, что жить это сложно. Всё движение и развитие по жизни надо привести к системе простых шагов. В этом и есть секрет развития.

Мы развиваемся , осваивая сначала простые, доступные нам вещи ( вот почему не надо с первых шагов перегружать себя информацией — всему своё время), и только потом, начинаем усложнять и задачи и приёмы их реализации.

Да и «усложнение» это можно считать вполне условным, потому что навыки полученные на предыдущих этапах развития позволяют опираясь на них выполнять задачи более объёмные и качественные. А это в свою очередь выводит нас на следующий виток развития.

Давайте понаблюдаем за развивающимся ребёнком. Он сначала изучает элементы действия, но не действие в целом.
Прежде чем начинать ходить, он пытается и успешно, встать на ноги. Когда ему впервые удаётся это сделать какую радость и восторг он испытывает. Какой прилив эмоций и воодушевления. Он осознаёт что это у него получилось. Закрепляется положительный опыт. Вера, надежда, желание того что ему всё по плечу.
И это даёт ему стимул для дальнейших действий. Давно ли вы были маленькими?
Вспомните.

Дальше идут опять простые шаги. Человек учится ходить. Первые шаги ( также как и перевернуться на живот и встать вертикально), связаны с «неудачей». Никогда не получается всё сразу. Просто когда действие разбито на мелкие этапы, они не очень заметны.
Но я уже много раз писал, что неудач нет. Есть только опыт, который мы извлекаем из неудачи…
Сначала боль (падения, ушибы, слёзы обиды и разочарования…). Потом осмысление неудачи. Извлечение опыта. Далее, либо полная капитуляция. Либо победа. Здесь нет компромиссов.

Маленький человек продолжает тренировки.
Чем же большой отличается от маленького?
Тем что «большой», имеет большой негативный опыт тех неудач, из которых опыт был не извлечен. Он, в отличие от ребёнка знает, что может не получиться. У него уже возведены барьеры, которые надо преодолевать.

Когда у него появились эти знания?
Ведь маленький человек просто продолжает тренировки. У него перед глазами успешный опыт взрослого, который не только легко передвигается , но и легко бегает. Значит и он может так же. Не это ли принцип ДУПЛИЦИРОВАНИЯ,

Взрослый человек забывает как он развивался в детстве. Он не учится на опыте успешных людей. Он изобретает велосипед. Он старается подняться на вершину с самого дна. Трудно. Сначала надо приподняться , используя помощь, хотя бы на две — три ступени в вверх.

Что это за помощь?
Это команда единомышленников. Они уже прошли часть пути, а значит и я смогу. Страх отодвигается и уступает место действию. Действие приносит результат, результат даёт радость.

«Путешествие, вот что приносит нам радость, а не цель».

/из фильма «Мирный воин»/

Любое дело можно сделать при одном условии. Не бросать начатое. Ведь вы уже вложили в него свои ресурсы — время, силы, полученные знания. У вас уже появились новые навыки. Вы уже успели занять «вертикальное положение». Осталось просто научиться ходить.
Ведь вы не хотите всю жизнь ползать…?с-вертикали

Income System.
Вы уже видели этот новый обучающий сайт для владельцев интернет-бизнеса? Видео действительно стоящие. Они показывают, как вы можете построить свой бизнес, не тратя уйму денег.

Это ИНТЕРЕСНО. РЕКОМЕНДУЮ.с-

Удач Всем.
Тренер финансового успеха
Владимир Волынкин
Skype: vladimir.volynkin
———————————
WWW.vladimirvolynkin.ru

Увидели пользу для себя? Поделитесь с друзьями:
Общайтесь со мной:

Добавить комментарий

WP-SpamFree by Pole Position Marketing

Please note: JavaScript is required to post comments.