«ГОЛОС» или «ЭХО»?

24.12.2009 от Владимир Волынкин Оставить отзыв »

Если вы впервые посетили мой сайт, возможно вы захотите подписаться на мою RSS ленту. Спасибо за посещение!

Привет, Друзья!

дискЯ поделюсь с Вами собственным опытом, который я получил продвигаясь по бизнесу. Опыт Первого шага. Все Ваши сомненья, размышления и первые удачи заложены в нём.

« Всё, что стоит того, чтобы иметь это в жизни, заслуживает того, чтобы ради него поработать.» Эндрю Карнеги.

У каждого человека свой характер, свои вкусы, свои таланты, своя скорость продвижения к успеху. Поэтому бессмысленно пытаться в точности копировать приёмы и действия уже состоявшегося бизнесмена. У него свои способности, а у вас — свои…

Путь в бизнес начинается с почти нетвёрдого, как у ребёнка, который учится ходить, первого шага. И шаг этот надо делать обязательно. Если хочешь научится ходить. Это Ваши возможности, которые Вы можете развить.
Одним из первых шагов и является написание своей — авторской статьи (контент — более широкое понятие, которое включает не только Текст, Аудио, Видео формат, но и видеоуроки).

Мне хочется осветит проблему создания авторского контента. Не в широком его смысле «КАК сделать», а в аспекте как не превратиться в — ЭХО первоисточника. Тем самым нарушая авторские права.

Я автор, или отражаю чужие мысли?
Тема интересная. Вот и попробуем в ней разобраться. Тем более, что другого пути как читать, и причём читать много, негорабумаг существует. Чтение – это быстрый способ освоить знания предыдущих поколений. Причём знания эти имеют концентрированный характер.

Тут же, как червячок выползает трусливая мысль «… значит я не смогу, до меня вон сколько сделано, и какими людьми… одно перечисление имён вызовет уныние…».

Не боги горшки обжигают.
Вероятно вы замечали, иногда прочитанная, услышанная или увиденная мысль (если это кино, театр…) , не поражает вас своей новизной. Говорят новое — это хорошо забытое старое. Но тем не менее чем-то она вас цепляет!

Чем?
Взглядом на уже знакомую проблему, идею, способ реализации, под другим углом восприятия. Рассматривая её с позиции собственного опыта. Другая «кочка» зрения. Но мысль то та же самая. Знакомая не одному поколению людей.
А вот здесь я с этим заявлением согласится не могу.

Не та же!
Я уже писал в своей статье, что каждый человек уникальный. И такой человек начинает черпать источник человеческой мудрости, древний, как само человечество. И не он один этим источником пользуется. А источник не иссякает!

Почему?
Утрирую конечно, но всю жизнь можно читать одну и ту же книжку, и находить в ней что-то ранее пропущенное. Это всё равно, что смотреть каждый день на близкого человека и видеть его всё время разным – в переживаниях, в настроениях, во времени.

Читая, слушая, изучая первоисточники — мы думаем. Если эта тема очень близка, то она задевает глубинные пласты нашего сознания – Чувства.
Наверняка Знакомы с состоянием, когда «мурашки» пробегают по телу, когда задета внутренняя струна. Это отклик, Заработала обратная связь. Складывается Свой образ. Своё ощущение и Собственный Душевный Настрой.

Рождается поток размышлений. Это уже не Эхо автора, это уже зазвучал Собственный Голос. Рождается свой авторский взгляд на проблему. Свои выводы. Свои примеры. Свои пути решений вопроса. Свои заключения. Это полученные знания отразились внутри ВАШЕГО опыта и приобрели другую ценность.

Запишите их.
Это полезный материал не только для вас, но и для других, уже Ваших читателей. И прочь сомненья, что это никому не нужно. Пусть для десятка человек. Но эти Десять что-то поймут в себе, и начнут действовать.
Никогда не надо отчаиваться, что не смог полностью и чётко донести свою мысль. Это дело практики. Не получилась одна статья, получится другая!

Вывод.
Принцип такой работы можно свести к одному термину — репликация.дубликат
Метод продвижения контента путем его многократного дублирования для различных форматов и типов носителей информации (это относится и к собственным продуктам).

Существует давно, еще до изобретения Интернета.
Таким образом идеи автора реплицируемого источника многократно повторяются , но уже поворачиваясь другими гранями, может быть даже и не видимые автору первой идеи.
Получается самостоятельное авторское решение вопроса.

Вот пять напутствий для начала пути:
1. Реплицируйте только качественные информационные материалы.
2. Работая с ними пытайтесь понять что, для Вас лично, ценно в нём. И эту мысль развивайте.
3. Ваш взгляд отразите в выводе. Обоснуйте свою точку зрения.
4. Тренируйтесь чётко излагать свою мысль. Это важный аспект в век информационный. Для этого написав статью, дайте ей время полежать 1-2 дня, а потом перечитайте её и сделайте правки.
5. Энергично продвигайте свои качественные информационные материалы!

Эпилог.
«Нельзя сделать одного громадного шага, который тут же обеспечит Вам достижение нужной цели. Ибо любая нужная Цель достигается через множество мелких вполне обычных шагов.» Питер Кохэн.

Удач Всем.
Тренер финансового успеха
Владимир Волынкин
Skype: vladimir.volynkin
———————————
WWW.vladimirvolynkin.ru

Увидели пользу для себя? Поделитесь с друзьями:
Общайтесь со мной:

Добавить комментарий

WP-SpamFree by Pole Position Marketing

Please note: JavaScript is required to post comments.