А Вы Формируете события своей жизни?

14.12.2009 от Владимир Волынкин Оставить отзыв »

Если вы впервые посетили мой сайт, возможно вы захотите подписаться на мою RSS ленту. Спасибо за посещение!

Привет, Друзья!

Я поделюсь с вами маленькими приёмами, которые сейчас позволяют мне двигаться вперед к вершине!

« Чтобы изменить свою жизнь, достаточно одного маленького шага — поставить чёткую цель, и заполнить ей весь свой разум».    Скот Рид.

1_Когда я стал искать новые возможности для реализации своей мечты — бизнес в интернет, я много читал статей на эту тему. Покупал обучающие курсы, подписывался на рассылки. Через какое-то (совсем небольшое) время, я оказался просто завален информацией. И уже не представлял что, и где у меня находится, и главное зачем.

Знакома Вам такая ситуация?Может быть это были «некачественные продукты»? Наоборот. Это был очень качественный контент. Это были материалы которые реально работали и реально приносили неоценимую пользу – Другим. Не мне.
Прошло время. Наработался определённый опыт. Изменились подходы к получению информации и приёмы её обработки..

Вот часть этих приёмов.

1. Мысли продуктивн, и точно.
В чем же дело? Почему эти материалы не помогали мене. Не будили моё воображение… Я как не зал, чем я могу быть полезен 2_бендер пользователям РУНЕТА, так и продолжал быть в этом неведении…
Почему эти материалы накапливались и не приносили пользу?
Ответ очень простой.
Я не знал для чего они мне нужны. Материалы накапливались бессистемн, с целью – когда нибудь пригодятся. Не было генеральной идеи. Центральной мысли.
Если не знаешь куда идти — всё равно куда двигаться.

2. Беги в одну сторону.
Если есть много желаний и нет главной идеи – нет выстроенного порядка действий. Любое действие обречено на неудачу. Это бегхаос. Бег одновременно в разных направлениях.

Сначала надо подумать чего вы хотите получить, какая мечта у вас в голове и что надо сделать для реализации этой мечты. Какие навыки вам надо приобрести. Чтобы мечту сделать реальностью. Вот тогда начинайте под эту тему собирать материалы.

Теперь у вас есть направление действия.

3. Применяйте на практике.
практикаСобрав информацию, начните что нибудь делать по тем рекомендациям, которые получили. Только обязательно делайте. Не думайте, что Вы ещё не достаточно готовы для этого. Прочтите об этом заблуждени в моей статье – «Прыгнуть, или стоять на месте»?
4. Будьте внимательны.
Что мне помогло выделить свои приоритеты?
Внимательно присматривайтесь к изменениям вокруг вас.внимание Анализируйте их и примеряйте к внутренним ощущениям. Комфортно либо вызывает внутренний протест. Ваше, либо не ваше. Подходит под Ваши цели. Не противоречит ли вашим убеждениям.
Для меня это было знакомство с сетевым маркетингом. Это произошло само собой без дополнительных усилий с моей стороны.

5. Позволь себе плыть в потоке событий.
лебедьЕщё один мой секрет — если в действие вкладываешь силы, много сил а оно не «идёт»!? Его надо оставить, не созрело. Делай дело без внутреннего конфликта. Переключись на параллельные дела. Жизнь станет менее конфликтна. А дела не будут вызывать неприязнь и внутреннее сопротивление.
Не надо ломать себя. Цель должна созреть и обрасти подробностями, деталями. Должна наполниться жизнью.

6. Анализируйте информацию.
анализПоявилась Цель, которая сформировала главное направление. Под это направление стали формиророваться Задачи, которые до сего времени были АБСТРАКТНЫМИ. Начали, как бы сами собой,подбираться материалы. Материалы стали помогать генерировать идеи.

Реализация идей потребовала продолжить самообучение. Процесс пошел. Начали друг за другом открываться новые возможности. Анализируйте эти возможности.
С помощью одной из них, я познакомился с бизнесом, который не только заинтересовал меня, но и заставил пересмотреть многие жизненные позиции.

Я предлагаю и вам познакомиться с этими новыми возможностями, которые станут открываться перед Вами.

Не все их увидят. А только наиболее пытливые и подготовленные к переменам.

7. Порядок в папках – порядок в голове.
Создайте у себя на компьютере что-то вроде архива для хранения информации. Вашу базу данных.папки
Разбейте собранную информацию по темам. Каждой теме определите папку. Вот тогда эту тему можно дополнять и с ней работать.

Папки станут заполняться подтемами (папки второго уровня), и нужными статьями.
Начинайте снова собирать, или пересортировывать уже собранные материалы. И приводите их в систему. Наведите порядок в хранении ваших материалов. Это значит будет порядок и в вашей голове.  Вы всегда быстро сможете найти нужную информацию.

8. Возвращайтесь к накопленной информации.
Предыдущая работа не пройдёт без следа. Начнут происходить изменения в вашей жизни. Пойдёт результат. А вот когдавозврат «пойдёт» результат, вернитесь к подборке ваших материалов. Снова перечитайте их И вы найдёте в них много удивительных подсказок, ранее вами незамеченных.

9. ВЕРА.
Не забывайте о решающем факторе. голубь
Ослабла вера. Ослабела мотивация. Энергия уходит, дело разваливается. Верьте не в везение, не в удачу. Верьте в то что любой самый длинный путь начинается с маленького шага, и обязательно заканчивается. Занесенная для очередного шага нога — обязательно опускается на землю.

Шаг за шагом. И тогда вы осилите дорогу название которой – перемены в жизни.

«Успех это путь, а не место назначения».    Бен Свитленд.

Вывод.
Что лично Вам дадут эти маленькие советы, набранные мною в процессе своего развития? Какая Вам от этого будет польза? Вот то, что Вы можете получить.
Мысли продуктивно, и точно — Позволит Вам определить свой маяк.
Беги в одну сторону – научит Вас концентрироваться на одном деле. Организует Ваше движение вперед, к вершине.
Применяйте на практике — шаг за шагом втянет Вас в процесс развития по новой системе. Позволит получить новые навыки необходимые для новых решений.
Будьте внимательны — Заострит (натренирует) Ваше внимание к переменам в жизни вокруг Вас.
Позволь себе плыть в потоке событий — научит Вас заниматься своей работой с удовольствием. Играючи.
Анализируйте информацию — покажет Вам качество приобретённого материала-информации. Позволит сделать выводы, прогнозы для дальнейшей Вашего развития.
Порядок в папках – порядок в голове — сделает собранную вами информацию легко доступной.
Возвращайтесь к накопленной информации – удивит Вас жемчужными зёрнами, пропущенными при отборе информации и беглом её просмотре.
Вера — Ваша опора. Ваш позитивный настрой. Ваш успех.
Собрав эти маленькие шаги все вместе Вы получите базу для строительства нового подхода к решению ваших жизненныхуспех задач.

Эпилог.
«Единственный способ взобраться на вершину лестницы — преодолевать ступеньку за ступенькой, по одной за раз. И в процессе этого подъёма Вы внезапно обнаружите у себя все необходимые качества, навыки и уменья, нужные для достижения успеха, которыми Вы, вроде бы, никогда не обладали».                                     Маргарет Тетчер.

Удач Всем.
Тренер финансового успеха
Владимир Волынкин
Skype: vladimir.volynkin
———————————
WWW.vladimirvolynkin.ru

Увидели пользу для себя? Поделитесь с друзьями:
Общайтесь со мной:

Добавить комментарий

WP-SpamFree by Pole Position Marketing

Please note: JavaScript is required to post comments.