Быть… или не быть успешным?

08.12.2009 от Владимир Волынкин Оставить отзыв »

Если вы впервые посетили мой сайт, возможно вы захотите подписаться на мою RSS ленту. Спасибо за посещение!

Привет, Друзья!

Почти всегда, когда разговор заходит о сетевом маркетинге, реакция собеседника на удивление одинакова. «… да не хочу я 1продавать!».
80% населения планеты не являются прирожденными продавцами!

Это диагноз?
Нет!
Человек, который не хочет научится торговать теряет свою прибыль. Он занижает стоимость своих знаний, способностей, умений. Мы поговорим о том, какие должны быть Ваши Шаги к Успеху.

«Ваш успех и счастье начинается с Вас самого». Хелен Келлер.

Уметь продавать, и знать принципы торговли не одно и тоже. Давайте разберёмся в этом вопросе. Тем более что он не что иное, как простое заблуждение.

Я уже писал о том, что наступила эпоха информационная, которая пришла на смену веку индустриальному. Всё меньше и меньше усилий человек прикладывает физических, и всё больше интеллектуальных.

Что из себя представляет сетевой маркетинг?
Имеется в виду не структурное понимание этого термина. Об этом написано много статей, в том числе и мной, а в смысловом, по сути.
2Сетевой маркетинг не искусство продаж, а искусство общения, где продажи являются всего лишь следствием. А значит имеют второстепенное значение, где на первое место выходит процесс передачи качественной информации от одного человека к другому.

В век информационный, информацию надо уметь продвинуть — передать. А передав, надо получить с этого доход, если вы не «чистый» альтруист, и не «питаетесь энергетикой» человека с которым контактируете. Ведь суть этих занятий – либо получить дополнительный заработок, либо создать остаточный доход, и сделать его основным источником поступления прибыли.
А чтобы получить доход, надо её (информацию) уметь оценить, а потом продвинуть. Продать.

Опять Продажа !!!?
Каждый из нас так или иначе уже включен в этот процесс. Процесс продвижения своих услуг на рынке труда. Кто5 продвигается удачно, а кто не очень, В чём причина?

Как обычно мы поступали?
Проходит собеседование. Мы ждём заветную цифру, а услышав её, немного поломавшись, сразу соглашаемся. А замечали ли вы, я думаю у вас есть такой опыт, что менее способный, и менее загруженный в производстве, получает БОЛЬШЕ Вас. Он умеет подать, а затем продать свои способности. Вам обидно.

И это всё, что остаётся с Вами. Все призы достались «лентяю» умеющему продавать.

Мы теряем…
Самые большие потери в нашей жизни — Упущенные возможности! Жизнь проходит мимо, а мы просто сидим и ждём. 6
Пришло время приобретать знания – знания ведения личных финансов и управления. Я не оговорился. Именно управления для всех, для каждого. Чтобы знать своё место в цепочке жизненных процессов.

Что нам мешает?
Почему мы этим не занимаемся? Почему бы нам не приобрести этот опыт и не начать пользоваться им в собственной жизни?
1. Страх. Страх что может не получится. Страх быть осмеянным за эти знания. Страх, который имеет ещё одно направление — не рискуй. А ведь не зря сложилась поговорка …кто не рискует, тот не пьёт шампанское..». И не пьют -  80% тех кто не «продавец». Пьют то, что подают «продавцы» под видом «шампанское».
2. Неверие в свои силы. Это тоже страх — показаться не таким как все. Но мы уже от рождения разные. Не желаете быть индивидуальными? Заставляете себя делать как все, думать как все, зарабатывать как все? Друзья, очнитесь. Мы живём в 21 веке. Послушайте притчу «Орёл и Курицы».

« Пустые карманы не помешают нам стать теми, кем мы хотим быть. Помешать могут этому только пустые головы и пустые сердца». Норманн Пил.

3. Лень. Об этом писалось ещё больше. В том числе классики литературы.
Но хочу сказать не о той лени, которая «лежит на диване». Я хочу сказать о человеке, который много работает. Внутренне он понимает, что работа не приносит ему ни дохода, ни счастья. Но продолжает работать ещё больше. Зачем? Прикрывает очевидную для него проблему – надо ИЗМЕНИТЬ себя. Лень — замаскированная деятельностью.

Сомневающийся уже готов проиграть. Страх и неверие в собственные силы оставляет только одну возможность — работать, работать … Много работать. А надо просто остановить «крысиные бега», как это называет Кийосаки, и постараться понять — Как Стать Свободным и Обеспеченным.

Вывод.
Сами по себе знания не приносят прибыли. Прибыль принесёт умение подать и продать их. Значит, чтобы лучше жить, надо не больше работать, а лучше продавать. Действуйте в этом направлении.
Вам открылась новая возможность. Воспользуйтесь ей. Развивайте то, что уже делаете — изучайте продажи. А потом получив больше, учитесь сохранять и приумножить. Это следующий этап — финансовая грамотность.

Зпилог.
Люди научились работать, но не учатся сохранять и приумножать заработанное.ЗАКАТ_море
«То что позади нашей жизни и что ждёт нас впереди — зеркальное отражение того, что мы имеем в ней сейчас». Ральф Уолдо Эмерсон

Удач Всем.
Тренер финансового успеха
Владимир Волынкин
Skype: vladimir.volynkin
———————————
WWW.vladimirvolynkin.ru

Увидели пользу для себя? Поделитесь с друзьями:
Общайтесь со мной:

Добавить комментарий

WP-SpamFree by Pole Position Marketing

Please note: JavaScript is required to post comments.