О БИЗНЕСЕ…? Сколько же денег он нам принесёт? 2

29.10.2009 от Владимир Волынкин Оставить отзыв »

Если вы впервые посетили мой сайт, возможно вы захотите подписаться на мою RSS ленту. Спасибо за посещение!

Часть 2

Бизнес_ланчЗаниматься бизнесом это – такой же труд, где надо «перелопатить» большой объём информации.
Бизнес, особенно в современных условиях – это коммуникации, как при личных контактах, так и с помощью современных технических способов общения. Бизнес — это способность получив информацию и оценив её пользу для себя, БЫСТРО принять решение. Не обязательно это решение может быть правильным, как покажется на первый взгляд, но обязательно быстрое. 

Почему можно принимать быстрое, но не всегда правильные решения? Почему бизнесмен тренирует в себе навыки принятия быстрых решений? Быстро — это не значит плохо. Быстро — это значит работает интуиция, базой которой является опыт, а также полученные на практике знания.
Бизнес это риск.
У китайцев есть поговорка – «…Ошибка, которую можно исправить, уже не ошибка».

Любой выбор можно скорректировать. Но перед этим УЖЕ запущен процесс ДЕЙСТВИЯ. Вы уже получаете новую информацию, которая всё время меняется и заставляет менять ваши действия. Вы начинаете учиться на приобретаемом опыте, а значит находитесь всё время в развитии. А развиваясь, вы получаете новую информацию и новые знания. Процесс этот бесконечен, как бесконечна вселенная.
Учитесь на опыте, и Вы добьётесь желаемого.

Почему же 80% жителей планеты не занимаются бизнесом, либо «попробовав» бросают его, не добравшись даже до этапа принятия решения? Почему, сладко потягиваясь на диване и представляя себя на борту круизного теплохода, сидящего в шезлонге, со стаканом коктейля и рассеяно смотрящего вдаль на безграничные просторы океана, эти люди не делают попыток что-то предпринять. Как-то изменить своё сегодняшнее положение?

Страх.
Страх неудач — один из главных барьеров развития. Но вот парадокс. Неудач не существует. Давайте попробуем понять, что же это такое НЕУДАЧА или СТРАХ НЕУДАЧИ.
Я не буду вас утомлять главами из раздела «Психология человека». Я не буду доставать для вас справки из «Википедия», потому что на самом деле всё гораздо проще.

Неудача — это естественный процесс действия.
Это его негатив. Обратная связь.

Без неудач, нельзя получить опыта. Хрестоматийный пример. Когда ребёнок начинает учиться ходить, он много падает, но встаёт и продолжает делать то же самое. Что же побуждает его продолжать свои действия?
Падать и снова раз за разом подниматься!
Пример.
Пример для подражания (обучения). Взрослые ходят, даже бегают, и не падают, значит, и он может, только надо тренироваться. И он упорно повторяет свои действия, корректируя ошибки.

Вот мы добрались до самого главного и в то же время самого приятного из всего моего рассуждения. Значит можно научиться у людей, которые прошли этот путь, набили «шишек» и могут эти «шишки» показать. Могут показать, КАК не набивать «шишек» снова и снова!

20% населения не боятся трудностей, неизведанного, неудач. Они собственными руками строят свою мечту. И побеждают. Вот они и показывают пример.
Пример для подражания. Пример того, что не надо ждать, пока достаток придёт сам собой. Не придёт. Двигаться надо навстречу, чтобы потом не сожалеть, что и вы бы могли быть победителем, но кто-то сделал на одно движение больше, и ВАША МЕЧТА выбрала его.

«Действие — самый важный путь к успеху»!
Это самая моя любимая фраза. Либо на эту же тему ещё одна – «.. поделаешь раз со сто — будет просто», это высказывание художника Чистякова, хорошего педагога и рисовальщика.

Сейчас много возможностей учиться у людей, которые сами построили свою мечту. Они не скрывают своих знаний, своего опыта. Они с удовольствием делятся им, и своими секретами. Они показывают свои неудачи и как они выходили из них Они хотят, чтобы в их окружении было больше обеспеченных людей. Ведь тогда остаётся больше времени, чтобы сконцентрироваться на своих задачах. А значит, у них останется ещё больше времени на то, чтобы с удовольствием проводить собственный досуг.

Удач Всем.
Тренер финансового успеха
Владимир Волынкин
Skype: vladimir.volynkin

Увидели пользу для себя? Поделитесь с друзьями:
Общайтесь со мной:

Добавить комментарий

WP-SpamFree by Pole Position Marketing

Please note: JavaScript is required to post comments.