Сетевой маркетинг – Новый способ реализации. Или почему я занимаюсь МЛМ.

31.08.2009 от Владимир Волынкин Оставить отзыв »

Если вы впервые посетили мой сайт, возможно вы захотите подписаться на мою RSS ленту. Спасибо за посещение!

Весь ход истории развития человеческого общества, показывает только одну тенденцию. Нет ничего незыблемого и постоянного.
Меняется эпоха, и меняются взгляды и направления деятельности человека, а одним из самых важных видов деятельности для развития человеческого общества – это обеспечение собственных потребностей.

Среди таких потребностей мы отметим только некоторые, такие как потребность в питании, сне, проведение гигиенических процедур и так далее, которые относятся к физиологическим потребностям, Есть потребности, которые связаны с организацией жизни в доме, собственного досуга и отдыха, сфера услуг.

Потребность в общественно полезном труде, рассматривать не будем, так как большая часть населения планеты воспринимает её не как творческий процесс, а как необходимость, с помощью которой добывается «хлеб насущный».

Итак, человеку нужны товары и услуги. Причём разные и по возможности не такие дорогие, и как можно лучшего качества, и как можно быстрее – прямо с конвейера, от непосредственного исполнителя товара или услуги.

Старая система доставки товаров работает всё хуже и хуже…
Основной её недостаток это схема работы, при которой производитель продаёт оптовику, у оптовика покупает крупный розничный реализатор. Продукт рекламируется и определяется спрос на него – проводится маркетинговые исследования. Товар попадает на склад – со склада, через какое-то время (учёт и оформление товара на складе) в магазин – магазин реализовывает непосредственному потребителю.
Целая цепочка посредников, которая не работает бесплатно, и их труд оплачивается покупателем.
Эта схема работала сто лет назад. Сегодня она бессмысленна и нерациональна. Любой производитель сегодня мечтает работать без посредников.

На смену старой схеме, появился более рациональный – сетевой маркетинг.
Новый способ доставки и реализации товаров или услуг, которому уже более пятидесяти лет.
Интернет выводит этот способ на самые передовые позиции. Он становится надёжным бизнесом, в котором участвуют уже более 16 миллионов людей с оборотом 700 миллиардов долларов.
За ним будущее и оно стремительно приближается. И вы можете участвовать в построении этого будущего.

Что мы имеем в сетевом маркетинге?
Производитель – потребитель. Вот и всё.
Нет ни рекламы, ни посредников. Вот этот способ доставки товаров и идёт на смену как традиционным продажам так продажам через торговых агентов и по каталогам.
Мир движется к одному большому потребительскому обществу, где будет только производитель и покупатель. И это естественно, потому, что для производителя важно освободиться от накладных расходов.
Куда деваются деньги, выпавшие из цепочки посредников?
Они идут на исследования и развитие продукции нового качества и в сетевые структуры, который занимается продвижением товара.
Но … как товар ПРОДВИНУТЬ?

Этим продвижением товара, в структурах сетевого маркетинга, и предложено было заняться самим покупателям!
И займутся они этим с удовольствием и не без пользы для себя.

Вот мы и добрались до пяти причин, по которым я занимаюсь сетевым маркетингом.

Причина первая.
Как мы уже выяснили – товар самого высокого качества. и постоянно ПРОИЗВОДСТВО занимается его усовершенствованием и разработкой новых, высококонкурентных образцов продукции. Привлекаются не только лучшие специалисты, но и лучшие учёные.

Причина вторая.
Товар поступает к потребителю прямо от производителя, минуя цепочку посредников, а значит и по более низкой цене и без возможной подделки и фальсификации продукции.

Причина третья.
Я приобретаю этот товар для себя. Пользуюсь им. В процессе пользования, выявляю все, как положительные, так и отрицательные качества товара. Выясняется, что я им доволен, и безумно рад, что его приобрёл…

Я рассказываю о нём своим друзьям и знакомым.
Я не продаю товар. Я просто рассказываю о нём (продвигаю).

А вот как раз этим в повседневной жизни, занимается почти каждый, не имея за это никакого вознаграждения. И даже не догадываясь, что они совершают какую-то работу. Как говорится легко и непринуждённо, не затрачивая на это ни массу времени, ни усилий.

Причина четвёртая.
Но производитель хочет, чтобы о его товаре узнали как можно больше людей, поэтому он говорит мне – за каждый товар, приобретенный у меня по вашей рекомендации я буду платить определённый процент. И этот процент может получить КАЖДЫЙ, кто таким способом будет заниматься продвижением этого товара.

Другими словами приятель, которому я порекомендовал этот товар, в свою очередь остался им доволен, и порекомендовал его своему приятелю и так далее. Постепенно строится многоуровневая сеть, в которой каждый участник работает только на себя и в свою очередь строит такую же сеть, в которой становится лидером, либо другими словами хозяином. Он общается только с людьми, которые ему приятны, а тем в свою очередь приятно осознавать, что они не работают на «хозяина» а занимаются свободным трудом, на себя, в котором сами могут стать хозяином.

Вот так продвигается товар без продавцов. Я, как и все другие в этой цепочке, получаем вознаграждение. Другими словами имеем дополнительный доход, который можно рассматривать как скидку с приобретенного товара. Чем «глубже» структура, тем значительнее личное вознаграждение.

Причина пятая.
Мне приятно пользоваться качественным товаром, но вдвойне приятно, делать приятное моему приятелю.
Получается, что я помог ему решить его проблему, и открыл перед ним возможность приобретать товары со скидкой. А помогать людям всегда приятно.

Вывод.
Если на основе этой системы построить собственный бизнес, то есть заниматься этим профессионально, то можно иметь потенциально неограниченный доход.
Почему потенциально?

Да потому что лично мне, совсем неинтересно продавать своё время за деньги, как это делалось при работе по найму, и иметь не более часа или двух (посчитайте), чтобы заниматься тем, что мне действительно нравиться.

А поэтому, в соответствии с маркетинг-планом, я рассчитываю, сколько денег мне надо заработать, для того, чтобы быть финансово независимым, какую сеть выстроить для этого, и сколько в этой сети у меня должно быть партнеров.

Вот и всё. Не более десяти часов в неделю, после того, как мой бизнес начнёт приносить пассивный доход.
И в данном случае совсем не важно где в это время я нахожусь, у себя дома, или на Гавайях.

Всё остальное время принадлежит мне, которое я буду тратить на семью, общение с друзьями, и путешествия.

Желаю и Вам такого времяпровождения!

Увидели пользу для себя? Поделитесь с друзьями:
Общайтесь со мной:

Добавить комментарий

WP-SpamFree by Pole Position Marketing

Please note: JavaScript is required to post comments.